Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

lyublyu-evpatoriyu
27-05-2015, 18:02 1
765
0
 

Евпаторийский центр занятости трудоустроит подростков


Как сообщают новости Евпатории - 25 мая, в администрации Евпатории состоялось заседание комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности города. На повестке дня были рассмотрены вопросы по трудоустройству учеников на летний период.

По словам Оксаны Полищук (начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав), Евпаторийский Центр занятости предоставляет услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Трудоустройство подростков направленно на приобщение несовершеннолетних граждан к труду и создание возможности легально зарабатывать.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с лицами, достигшими 16 лет, допускается заключение трудового договора. С 14 лет допускается заключение трудового договора с согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства.

Основные виды работ для подростков – благоустройство территорий, ремонт школ, изготовление швейных изделий, подсобные работы в производственных цехах, социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются такие категории несовершеннолетних граждан, как: состоящие на профилактическом учете; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; из многодетных семей; из неполных семей; из малообеспеченных семей; из семей, где родители инвалиды; из семей, где родители безработные.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх