Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 

Mitja1991
17-09-2015, 00:17 3
800
0
 

Пиза (Италия)


Пиза (Италия)

 

Пиза (Италия)

 

Пиза (Италия)

 

В Пизе я оказался случайно. Был в другом городе, по делам. В отеле увидел рекламку автобусного тура в Пизу, купил и поехал. Сколько стоило не помню. Ехали вроде около часа-полтора. Было интересно посмотреть на Италию. Останавливались перекусить на трасе возле такого перекусочного моста через трассу. И переходный мост и куча кафешек на нем. До сих пор вспоминаю. В кафе идешь вдоль стойки с подносом и берешь, что тебе понравилось, на кассе оплачиваешь. Такого вкусного и свежего я не ел ни в одном российском ресторане и, наверно, никогда не поем.

Заехали в город Пиза. Погода было немного облачная, и город из окна автобуса мне не очень понравился. Подъехали к какой-то стене и въехали в ворота (см. фото). Проехали арку ворот, вдруг появилось солнце и перед нами заблестело изумрудной травой поле, а на нем белые постройки вместе с наклонившейся башней (см. фото). Эффект был ошеломительный. Только теперь я начал задумываться, что не просто так это поле с башней и постройками называется Поле Чудес! Конечно, когда видишь падающую башню своими глазами, а не на картинке – это непередаваемо. Я подошел поближе через толпу фоткающихся туристов. Знаете, когда женщины все пытаются сфоткатся с башней на ладошке, а мужики все её поддерживают и подпирают. Самим будет стыдно потом смотреть и детям показывать. Конечно, заходил в собор. Мне это было не интересно, я сто раз уже был в подобных соборах и даже свечки электрические зажигал за монетки. Рядом с собором, похожий на капитолий, стоит баптистерий (см. фото). Зашел и туда. Было бы не интересно, но в этот раз на каком-то балкончике вверху был служитель и он начал что-то петь или протяжно говорить. В здании такая акустика, что мы оказались как бы внутри колокола. Я такого никогда не встречал.

Рядом с Полем Чудес построен квартал старинных зданий. Там всякие фастфуды, пиццы и рестораны. Я с большим удовольствием там перекусил и запил все вином. Появилось ощущение, что жизнь удалась. Все-таки ПолеЧудес, есть Поле Чудес. 

 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх