Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
226 +
 

Ddd
17-09-2015, 11:27 1
3768
0
 

Пшеничная каша с килькой


Пшеничная каша с килькой- блюдо бюджетной ценовой категории, однако в случае правильного приготовления, обладающее столь выдающимися вкусовыми характеристиками, что заслуживает занять достойное место на столе королевских особ.

И пусть вас не смущает ее внешний вид, который неподготовленному гурману может напомнить тюремную баланду- внешность этой чудесной кашки ой как обманчива.

Но, чтобы получить вкус, достойный столь лестного отзыва, нужно ее правильно приготовить. Хитростей здесь не очень-то и много, и сейчас, я вам открою эти секреты.

Для начала, нам нужно определиться с желаемым объемом конечного продукта, и исходя из этого, взвесить примерно равное количество кильки и пшеничной крупы. Затем, заливаем водой крупу и рыбу, добавляем немножко (если готовите из расчета на раз покушать на одну-две персоны, то грамм десять от силы) растительного масла. Не бойтесь положить недостаточно масла- во первых, килька тоже содержит жир, который частично перейдет в конечный продукт. А во вторых, масло всегда можно добавить еще.

Также, кладем пару горошин душистого перца, добавляем соль и другие специи по вкусу и приступаем к варке. 

Тут следует отметить, что в качестве посуды при приготовлении этого блюда предпочтительней использовать глубокую сковородку, нежели кастрюлю. 

Все дело в том, что жидкость из каши следует выпаривать до состояния «еще чуть-чуть и пригорит», и если делать это в кастрюле, то пригорит наверняка.

Так вот, на этом тонкости не заканчиваются. После того, как блюдо сварено,  необходимо дать ему настояться под крышкой не менее десяти минут, и лишь затем приступать к подаче.

Подавать получившееся блюдо лучше вместе с салатом, содержащим свежий лук, с тем же винегретом, например. Это улучшит не только общую вкусовую картину, но и усвоение белка за счет витамина Ц, содержащегося в луке.

А уж белком килька богаче курицы- есть что усваивать.

Приятного аппетита!

 

 

 
   3  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7355 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх