Привязанность или любовь?

21-09-2015, 13:58  hhjk

Привязанность или любовь?

 

Глядя на своих знакомых, порой, замечаешь, какие они любвеобильные. Меняя партнеров, как перчатки, они смеют петь дифирамбы о любви. И спор с ними заходит в тупик, ведь они уверены, что каждый раз любили.

 

Для тех, кто любит длительные и серьезные, прочные отношения, не понятно, как он или она смогли любить стольких людей за сравнительно небольшой период времени. К примеру, Маша встречалась в этом году с тремя парнями, а Петя стал ее четвертой любовной историей. Или Костя каждый раз кричит «женюсь», обещая любить навеки и сделать ребенка очередной девушке в сотый раз в своей жизни.

 

А, может, будем честны? Вероятно, это не любовь, а бегство от одиночества? Все дело в чувствах. То, что мы принимаем за любовь называется «невыносимое одиночество». Мы встречаем человека, ощущаем уют и защищенность, думая в мыслях «он моя родственная душа, мы созданы друг для друга».

 

А бывало ли у вас прозрение? Например, вы любили, потом расстались. Через несколько месяцев вы задумываетесь. Неужели вы говорили все те слова, падали на колени и не представляли своей жизни без этого человека. Вы, словно, не в себе были в тот момент. И тут всплывает мысль в голове «как я мог (могла) любить так слепо, вести себя так нелепо, полностью потеряв голову от страсти»?

 

Дело в том, что это не любовь была. То была она самая… Привязанность. А теперь попробуйте определиться – любите ли вы человека или просто привязались к нему?

 

Привязанность – это безразличие, а любовь всегда полна страсти. Любовь – это свобода, а привязанность схожа с тюрьмой. Привязанности свойственно загонять человека в конкретные рамки, любовь же, наоборот, расширяет границы. Привязанность – чувство кратковременное, а вот любовь вечна.

 

 

И помните, настоящая любовь никогда не ослабевает и не увядает. Будьте искренними сами с собой и с тем, кого любите или к кому просто «прикипели»!

 

hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх