Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. ....

 

Репутация
321 +
 

hhjk
25-09-2015, 12:11 1
1093
0
 

Кофе – вредный или полезный напиток?


Кофе – вредный или полезный напиток?

 

Я кофеман. Когда я курила сигареты, я обожала дуэт – сигаретка + чашечка кофе. Теперь сигареты остались в прошлом. Но, от кофе отказаться не могу. Я обожаю кофе. Ароматный и вкусный. Этот напиток бодрит меня с утра. Но, я задумалась. Выпиваю чашек 6-7 в день кофе крепкого и ароматного. А не много ли? Вредит ли это мне? Вы любите кофе? Давайте разберемся и узнаем о вреде этого напитка…

 

Воздействие кофе на организм человека

 

Содержание психостимулирующего кофеина в кофе достигает 1500 мг/л. Нервная система откликается на кофеин мгновенно. Наблюдается активная сердечная деятельность, кровяное давление повышается, умственная и физическая работоспособность, активность усиливаются. Пропадает усталость, сонливость, апатия. Длится эффект несколько часов, сменяясь усталостью.

 

Кофеин вызывает зависимость. Нервные клетки истощаются, если человек нереальный кофеман, выпивающий много чашечек этого ароматного напитка в день. Кофеин, доза которого 10 грамм при употреблении вызывает смерть.

 

Физическая зависимость от кофе

 

Откажитесь от этого напитка. Если появится «ломка», сопровождающаяся неприятными симптомами в организме, то вы зависимы от кофеина, как наркоман от наркотиков. Со временем кофеман увеличивает дозу кофеина, чтобы достигнуть того эффекта бодрости.

 

Нервная система и психическое здоровье

 

Организм возбужден, когда происходит стимуляция постоянная нервной системы. Это сравнимо с постоянным стрессом. Нервные клетки испытывают периодическое истощение. В большой дозе кофеин вызывает параною, психоз, немотивированное агрессивное поведение.

 

Влияние кофе на сердце

 

Учащается пульс. Сердечная деятельность значительно усиливается. Давление артериальное поднимается. Если у вас есть болезни сердечно-сосудистой системы – вам категорически запрещено пить кофе.

 

Кофе не дает организму усваивать микроэлементы

 

Напиток вымывает микроэлементы и мешает их нормальному усвоению организмом. Приводит такой дефицит в организме к сопутствующим недостатку ценных веществ и витаминов болезням. Вымывая кальций, можно получить портящиеся зубы, хрупкие кости. Нехватка витаминов группы В приводит к ухудшению кровоснабжения мозга. Головные боли и раздраженность обеспечены.

 

Помните, стимулируя себя с помощью чашечки кофе, вы «насилуете» свою нервную систему, заставляя ее работать на износ. После периода всплеска бодрости и задора, наступает момент упадка сил и апатии. Это одно из свойств кофеина. Задуматься есть над чем.

 

Я считаю, стоит снизить употребление кофе до 1 кружечки в день с утра. Проснулись, выпили кофе, легкий завтрак. В течение дня советую пить чай, сок, кефир и т.д. Ну, или можно вовсе отказаться от кофе….

 

 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх