Как поумнеть? 5 нетривиальных способов!

30-09-2015, 00:37  hhjk

Как поумнеть? 5 нетривиальных способов!

 

Невероятно сложный механизм и загадка – наш мозг. Процесс формирования и развития мозга длится до 25 лет. Нонсенс, но в 28 лет можно отметить «сбои» в работе этой зоны человеческого тела. Через 10 лет можно ощутить первые проблемы с памятью…

 

Не занимаясь мозговой деятельностью, к 50-ти годам можно заработать слабоумие, претворившись в настоящую «графскую развалину». Как сделать, чтобы мозг не покрылся «коррозией» со временем? Поговорим об этом…

 

1. Читаем постоянно и много

 

Пища для тела – растительные и животные продукты питания. Пища для ума – книги, стихи. Полезно периодически увлекаться интересным чтивом, изучать наизусть стихотворения. Старайтесь «насиловать» немного мозг, впаривая ему «тяжелую» информацию – научные и заумные статьи, публикации, книги.

 

2. Классическая музыка

 

Вы слышали, что наукой доказана уникальность творений Моцарта? Да! Его шедевры считаются той самой «мозговой» музыкой. В условиях лаборатории провели исследования на крысах. Курировал процесс и анализировал реакцию крыс Френсис Раушер в 1995 г. Активность не только мозговая наблюдалась, но и физическая. Крысы стали лучше соображать.

 

3. Интеллектуальные игры

 

Способность мыслить вызывают шашки, шахматы, покер. Отличный мозговой стимулятор. Наращивайте скорость игры, когда почувствуете в себе прилив гениальных расчетливых идей и ходов.

 

4. Пища для ума

 

Фаворитами среди продуктов для нашего мозга являются грецкие орешки, рыбка, семечки тыквы, шалфей и шпинат. Не пренебрегайте этими вкуснейшими лакомствами.

 

5. Учите языки

 

Изучение различных иностранных языков развивает способность переключаться мозгу с одной задачи на другую. Изучайте языки и жонглируйте ими. Несомненно, практика вам необходима. Нет надобности колесить по странам в поисках собеседников. Интернет подарит вам шанс попрактиковаться с иностранцами в режиме online. Для этого существуют специальные ресурсы, чаты.

 

 

 

 

 

 

hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7195 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх