Русская рулетка – игра на выживание

2-10-2015, 23:47  hhjk

Русская рулетка – игра на выживание

 

Наверное, вы слышали об этой опасной игре. Скорее всего, вы видели это в фильмах, либо читали где-то. Что же за игра эта «русская рулетка» и откуда происходят ее исторические корни?

 

Суть безумия

 

Для игры нужен револьвер с 6-ю зарядами. В барабан закладывается 1 патрон. Прокрутив его, оружие приставляется к виску. Нажимается спусковой крючок. Щелчок. Игрок выжил, происходит передача хода следующему. Это классический метод игры.

 

Порой, пушка заряжается несколькими патронами. Более безопасной игра считается, если дуло приставляется не к виску, а, например, к ноге. В этом случае, человек выживает. Порой, при передаче оружия следующему игроку барабан прокручивают вновь, делая процесс игры непредсказуемым.

 

Кто придумал смертельную игру?

 

Одна из теорий гласит, что корни происходят от времен 19 века. Популярна она была в среде смотрителей тюрем. Делая ставки, они собирали заключенных и заставляли их играть с оружием. Другой теорией считается, что игра придумана была русскими офицерами. Подобным методом доказывалось некоторое мужество и бесстрашие. Третья версия гласит, что игра изначально была трюком, в процессе демонстрации которого обходилось без жертв. Пистолет очищался, подвергался смазке. В барабане был 1 патрон, прокручивался он так, что всегда патрон оказывался внизу. Вылет был теоретически невозможен.

 

Русская рулетка – азарт с адреналином или сумасшествие?

 

Ни один адекватный человек по своей воле не станет участником игр в «смерть». Психологи уверены, игра привлекательна для людей с суицидальными склонностями. Достаточно «героический» метод с целью уйти «красиво» из жизни – как говорят специалисты.

 

 

Был случай. Трое мужчин из Камбоджи в 1999 году под воздействием алкоголя решили поиграть в русскую рулетку. Только вместо револьвера они использовали противотанковую мину. В заведении под столом была установлена она. Игроки по очереди ступали на смертоносное оружие ногой. Прогремел мощнейший взрыв. Останки безумцев собирали по всей окрестности. 

 

Просмотров 1175 0    Рейтинг : +1 Раздел Интервью, Россия, СНГ, Разное Метки
hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх