Средство от комаров – спокойный сон хозяевам!

6-10-2015, 23:39  hhjk

Средство от комаров – спокойный сон хозяевам!

 

Комары достали! У меня нет слов! Уже 6 октября, а они не вымирают все никак! В общем, за день до этого проснулась я утром покусанная и доверилась Youtube. И там мне один милый парень рассказал, как обмануть комаров в домашних условиях, заманить их в ловушку. Я сделала, что вы думаете – наконец-то я выспалась. Странно, но сегодняшняя ночь прошла спокойно – без противного комариного писка, матов и маханья руками в темной комнате. Неужели работает?

 

Итак, рецепт этого чудо устройства от комаров

 

Берем бутылочку пластиковую. Я взяла 1,5 л от напитка. Отрезаем горло бутылочки (см. картинку ниже). В бутылочку наливаем стаканчик теплой водички, добавляем 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. сухих дрожжей без горочки. Мешаем это зелье ложкой. Одеваем горлышко бутылочки наоборот, вставляя в емкость узкой частью вниз. У вас должно быть пространство свободное от горлышка до воды. Саму бутылку обворачиваем бумагой или газетой. Чтоб держалось место стыка газеты прикрепите скотчем. Это создаст темноту в бутылке, что и любят комары (влажно, темно и с выделением углекислого газа от реакции дрожжей с сахаром и водой). Ставите агрегат в темное место в вашей спальне и забываете на неделю о нем. Потом необходимо сменить смесь на новую. Заодно и посмотрите, есть ли там жертвы или нет.

Средство от комаров – спокойный сон хозяевам!

 

Как это работает?

 

Комары чувствуют жертву по запаху кожи, поту и выделяемому при дыхании углекислому газу. Вот на это они и слетаются, высасывая из нас кровь. Кусают самки, так как им необходим белок для откладывания потомства, белок этот содержится в крови человека. Ловушка обманывает комаров, заманивая выделяемым в результате брожения углекислым газом. Вот и все.

 

Работает ли эта штука?

 

Ну, как сказать. Первая ночь моя прошла спокойно. Ни одного комара и ни одного укуса. Через 6 дней посмотрю в бутылочку… 

 

hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх