Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 


 

Выставка роботов в Сколково.


Выставка роботов в Сколково.

 

Выставка роботов в Сколково.

 

Выставка роботов в Сколково.

 

Выставка роботов в Сколково.

 

Вчера утром за завтраком смотрел по «России» репортаж с выставки роботов в Сколково. Как говорится, и смех и грех. Такое впечатление, что это репортаж какого-то местного телеканала с какой-то провинциальной Станции Юных Техников. Робот Деревяка (см. фото) с деревянным ящиком вместо головы. Про имя Деревяка я уже не говорю. Это уровень Сколково нашей космической державы. Этот робот может играть музыку, говорить и даже светить глазами. Даже в старых фильмах роботы более функциональны.

А вот робот Пушкин (см. фото). Почему Пушкин, хочется спросить, а не Николай II? Видимо назвать робота именем царя не совсем этично, а именем светочи русской поэзии вполне допустимо. Там еще показали робота, который мог шевелить бровями. Вот это точно вершина робототехники. Вам нужен робот, который шевелит бровями, и соответственно стоит в 1,5 раза дороже? Мне нет. А в Сколково нужен. Вообще, почему роботы должны походить на человека? Ведь есть же уже в продаже робот-пылесос. Он совсем не похож на абстрактную Марь Иванну с пылесосом. Оказалось у нас есть такой.

Робот снегоуборщик (см. фото). Он типа маленького бульдозера и будет отваливать снег во дворе как раз туда, где у вас растут цветы или саженцы. А почему он с грейдером, а не со снеговыдувателем? Ну и главный вопрос, сколько он будет стоить? На сколько лет можно будет нанять таджика-дворника за эти деньги?

В конце репортажа меня просто умилили наши гениальные дети (см. фото). Особенно один. Он держал в руках навороченную игрушку-робота и гордо сообщил в камеру, что сделал сам.  Надо разместить госзаказы на робототехнику по кружкам умелые руки пусть даже и в Сколково. 

 
   2  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6715 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх