Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 

Mitja1991
20-10-2015, 18:54 3
656
0
 

Исполнение желаний


Исполнение желаний

 

Исполнение желаний

 

Исполнение желаний

 

Тройку месяцев назад я зашел в игрушечный магазин, посмотрел не полки, обалдел от разнообразия интересных игрушек и купил себе радиоуправляемый джип. Я помню, как хотел радиоуправляемую машинку еще в детстве, но мои родители не могли это позволить мне, так как в то время они стоили сумасшедшие деньги. А теперь я исполнил свое желание. Поиграв в машинку один день, я отдал ее родственникам, у которых есть сын школьного возраста. Всё - об игрушках и игрушечных желаниях можно забыть.

И я задумался. Наши желания действительно исполняются. Позже чем хотелось бы, но исполняются. Вспомните сами. В детском саду вы хотели воздушный шарик – сейчас вы можете купить их целый ящик. Ребенком вам хотелось шоколада и мороженного – сейчас вы можете есть шоколад и мороженное хоть каждый день. В подростковом возрасте вы хотели хоть одним глазком, не будем ханжами, увидеть и потрогать обнаженную женщину – сейчас… ну вы догадываетесь. Список исполнений желаний каждый из вас может продолжить сам. Но все понимают, что желания просто так не исполняются. Человеку нужно приложить определенные усилия в направлении их исполнений. Чем больше человек прикладывает усилий к исполнению желания, тем быстрее к моменту возникновения, это желание сбывается. Но не забываем, что можно хоть всю жизнь прикладывать усилия, но ничего не исполнится, так как желания не было. Мой отец практически все школьные годы ходил в музыкальную школу, но музыкантом не стал, потому что не хотел. Этого хотела его мать и ее желание в какой-то степени исполнилось, отец все свое детство проходил в музыкальную школу. То есть ее очень сильное желание, что бы отец стал музыкантом, как бы нивелировалось его нежеланием заниматься музыкой. Поэтому, если вы что-нибудь желаете, желайте напрямую, без всяких посредников.

 

Какая разница между желанием и мечтой. Желание как бы более материально, а мечта это как сон, виртуально и скорее всего несбыточно. Поэтому, когда иногда некоторые поднимают тост: «За сбычу мечт», я всегда их поправляю: «За исполнение желаний».

 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6719 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх