Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. ....

 

Репутация
321 +
 

hhjk
20-10-2015, 19:12 1
859
0
 

Почему моя знакомая Инга бросила курить?


 

Всем привет! Были мы с парнем в гостях. И там была Инга с мужем. Ну, посидели за столом, отведали вкусняшек, поговорили. Ну, и как это бывает почти все гости пошли курить. Перекур, так сказать после сытого ужина. Остались за столом я и знакомая Инга. Я удивлена была и не могла не спросить у заядлой курильщицы – почему же она не пошла вместе со всеми на перекур? И она мне с радостью поведала. Хочу сразу заметить, такой живой и энергичной я не видела Ингу. Это был другой человек. Более жизнерадостный и оптимистичный.

 

Раньше Ингу помню вечно безжизненной. Она быстро уставала, ее мучила отдышка, она была будто бездушной. Настроение обычно ровное, без лишних эмоций. Инга редко улыбалась. Так вот рассказала она мне, что курила то все 20 лет. Начала в 15 лет. И вот в 35 лет только бросила. Почему бросила? По состоянию здоровья. Да и в зеркало реально противно было смотреться. Курила по 2 пачки в день тонких сигарет марки Kiss. Бросила просто – осознала, говорит, и бросила. Выбрала красоту и здоровье.

 

Ну, и собственно цитирую ее рассказ: «Кушать хочется нереально. Ломки пережила. С неделю ломило сильно. Настроения не было. Даже агрессия какая-то была. Причем на ровном месте. Потом организм насытился кислородом, а никотиновая тяга со второй недели не курения стала слабее и почти незаметной. Чем больше раньше курила, тем большую зависимость обрела. Отдышка, головные боли, кашель курильщика. Все это приводило меня в отчаяние. Мне было жаль себя, но я так любила курить. Особенно кофе с сигаретой с утра – это просто сильнейшая привычка, которую пришлось заменить на зеленый чай с бутербродами. Так впервые за многие годы я стала завтракать. От втягивания сигаретного дыма мои губы превратились в «куриную жопу». Да, да. Да и вообще посчитала, сколько денег уходит на эту дрянь. Муж сказал, что теперь все деньги, которые тратила на сигареты, могу ежедневно тратить на что-то для души. Например, на сладости или фрукты, йогурты. Знаешь, вот бросила курить 1 месяц назад. Уже кажется, что и «куриная жопа» рассосалась немного, губы хоть стали более менее нормальные. Я пользуюсь хорошими кремами для лица. Да и желтый треугольник вокруг рта пропал. Синяки под глазами все еще замазываю тональным кремом, но видны уже не так отчетливо даже без крема. И кстати кашель то поначалу был удушливым. Сейчас вот прошло. Иногда покашливаю, но это не так критично. И кстати запах сигарет не переношу. Мужа гоню на балкон, а то тошнить начинает. Вот так установку себе дала, фоток и видео насмотрелась в интернете о вреде курения. Я бросила и счастлива. А ты?».

 

 

Да я Инге сказала, что тоже бросила и даже написала об этом в своем блоге. Мысли стали свежими, ум не затуманен. Головные боли пропали. И со рта не воняет. Поры сузились на лице. Лицо стало моложавее и свежее. Позитива больше появилось, чувствительность резко возросла. Вкус еды, запахи чувствуешь более ярче и насыщенней. Вот так вот. Мы с Ингой сидели и смеялись, радуясь тому, что перебороли вредную привычку. Мы радовались друг за друга. Так что люди не курите! Жизнь прекрасна и без сигарет, поверьте! 

 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх