Чем объяснима женская нервозность в период ПМС?

29-10-2015, 00:01  hhjk

Чем объяснима женская нервозность в период ПМС?

Всего существует 3 основные причины. Какие именно? Читаем далее…

 

Причина 1. До момента начала менструации за несколько суток в женском организме происходит ряд процессов, связанных с гормонами. Их уровень претерпевает падение – эстрогена и прогестерона становится меньше. Они ответственны за количественный показатель воды в организме. Из-за их сниженного уровня вода будет накапливаться, что чревато отеками. Отеки тканей вызывают раздражительность. Чтобы устранить воду с организма нервная система прикладывает много сил. В итоге результат – женщина не в духе.

 

Причина 2. Эстроген и прогестерон – гормоны, ответственные за регуляционную деятельность эндокринной системы. С падением вышеперечисленных гормонов, падает и производство гормонов счастья. Именно гормоны радости, отвечающие за настроение, серотонин и эндорфин в дефиците. Ощущение подавленности – итог. Улучшить общий фон настроения можно, скушав немного шоколада. Шоколад увеличивает способность выработки серотонина.

 

Причина 3. Катализатор в работе нервной системы – это витамин В6. В период цикла менструального его недостаточно. Раздражение, апатия и подавленность при этом вполне медициной объяснимый феномен. Стоит кушать больше в «эти дни» гранат, перец сладкий и говяжьи почки. В этих продуктах данного витамина максимально много.

 

В особенности подвержены влияниям ПМС женщины пышечки. То есть у полной женщины много жировой ткани, что способствует сильной задержке воды. Излишек жидкости в теле – тот самый фактор, являющийся фундаментом ужасного состояния раздражительности.

 

Если работа женщины связана с высокими умственными нагрузками, то в критические дни нервы и так на пределе, так еще и работа требует немало сил. Это сильно нагружает женщину. Следует стараться избегать перенапряжения. 

 

hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7339 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх