Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. ....

 

Репутация
321 +
 


 

Как заставить работать мозг эффективней?


 В предыдущем посте была опубликована статья о работе мозга. Вы из нее смогли узнать, что наш мозг – уникальная лаборатория, поэтому утверждения о его работе на 10% - это миф. Заставить работать сразу все нейроны – опасное дело и ненужное. Но, можно ведь натренировать наш мозг. Как же это сделать?

 

При рождении количество нейронов в мозге младенца очень большое. Но отличие этих нейронов от устройства мозга взрослого человека в отсутствии межнейронных связей. Именно это объясняет не осознанность дитя и не способность правильно использовать мозг с первых дней жизни чада. Возможности видеть и слышать у новорожденных слабо развиты. Вначале чадо видит свет, затем силуэты, после цвета и т.д. Всему этому дитя учится постепенно.

 

К примеру, у новорожденного врожденная катаракта. Мозг этого человека никогда не сможет видеть, так как нейронные связи формируются в детстве. Будучи взрослым, человек может прооперироваться, но видеть он так и не научится. А вот и опыты ученых. Новорожденным котятам зашивали глаза при рождении. Котята становились взрослыми кошками и котами. Им глаза освобождали путем снятия швов. При этом глаза хоть и были здоровыми, но они могли видеть только свет. Это в очередной раз доказало – невозможно научиться видеть во взрослом возрасте. Этому учатся с ранних лет.

 

Практически все это относится к другим способностям человека. Возьмем за пример ребенка-маугли. Такой ребенок потерялся, будучи маленьким и прожил с животными многие годы. Они во взрослом возрасте прекрасно ориентируются в лесном массиве, но им невыносимо обучаться чтению, умениям говорить, письму.

 

Чтобы натренировать мозг, необходимо начать это в детстве. Чем больше нагружать мозг, тем лучше он будет работать. Самый прекрасный мозг «пластилин» у маленьких детей. Грамотный подход родителей к развитию и обучению ребенка позволит вырастить настоящего гения. Тренировать мозг необходимо с детства. И это факт! 

 

 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7336 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх