Страница  Профиль  Записи  Фото  

В одну реку дважды не войти... Жаль...

 

Репутация
248 +
 

Андрей Рябов
5-12-2015, 16:04 3
4509
0
 

Горнолыжный курорт Валь-ди-Фьемме: добро пожаловать в Доломитовые Альпы


Горнолыжный курорт Валь-ди-Фьемме: добро пожаловать в Доломитовые Альпы
Долину Фьемме, где находится знаменитый горнолыжный курортный комплекс, часто называют входными вратами Доломитовых Альп. Валь-ди-Фьемме (Val di Fiemme) расположен на высоте 860–2600 метров над уровнем моря на северо-востоке региона Трентино, между вершинами Латемар и Пале-ди-Сан-Мартино хребта Лагорай и пика Корно Нерона. Валь-ди-Фьемме предлагает лыжникам более 100 км трасс, из которых 98% заснежены почти круглый год.

Комплекс объединяет группу горнолыжных курортов Италии: Кермис-Кавалезе, Пассо-Лавацца Оклини, Горнолыжный центр Латемар, Альпе-ди-Белламонте-Люсия и Пассо Ролле.

Горнолыжный курорт Валь-ди-Фьемме: добро пожаловать в Доломитовые Альпы
Горнолыжный центр Латемар-Оберегген – крупнейший курорт в Валь-ди-Фьемме,
имеющий 34 маршрута, общей протяженностью около 50 км. Здесь есть парки для сноубордистов, пологие трассы для детей и новичков, удобные для неспешных спусков склоны. Продвинутых лыжников неизменно влечет труднопроходимый маршрут «Agnello Piste» в Пампеджо.

Курорт Кермис-Кавалезе рекомендован для комфортного отдыха семьям с детьми. Местные трассы довольно широкие и не слишком крутые. На склонах парка «Cermislandia» можно встретить персонажей из сказок, что вызывает неподдельный восторг у детворы. Кермис предлагает около 10 легких маршрутов, 11 – средней сложности и 5 трасс, предназначенных для профессиональных лыжников. Большой популярностью пользуется захватывающий маршрут «Pista Olimpia» в Кавалезе, при прохождении которого открывается удивительно красивая панорама на долину Фьемме.

Горнолыжный курорт Валь-ди-Фьемме: добро пожаловать в Доломитовые Альпы
Валь-ди-Фьемме часто именуют колыбелью бегового лыжного спорта в Альпах. Именно здесь в 1991 году (впервые на территории Италии) прошли этапы первенства на Кубок мира по лыжному двоеборью. А спустя 12 лет (в 2003 году) Валь-ди-Фьемме вновь приветливо распахнула ворота перед участниками Всемирного чемпионата. Повышенный интерес организаторов спортивных соревнований к этим местам вполне объясним: здесь имеется 150 км трасс, из которых одна треть расположена на солнечном плато в Пассо-Лавацца (около 1800 м над уровнем моря), что гарантирует прочность снежного покрова даже в весенний сезон, вплоть до начала мая.

 

В долине созданы отличные условия для сноубордистов. Любители этого зимнего вида спорта смогут оттачивать свое мастерство на специально оборудованных площадках. Самые популярные парки находятся в Альпе-ди-Белламонте-Люсия (длиной 800 м) и в Пампеджо-Обереггена (длиной 600 м). 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7352 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх