Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


В мире, Россия, СНГ
20-03-2016, 12:37 1
1122
0
 

Югу России угрожает преступность с Украины


Югу России угрожает преступность с Украины

 

По сообщению РИА Новости, полицейские на юге Российской Федерации предполагают, что увеличение преступности, включая контрабанду оружия и взрывчатки, идет из восточной Украины.

Правоохранительные органы предотвратили более 60 попыток контрабанды оружия и боеприпасов из соседней страны в прошлом году, рассказал глава антиэкстремистского отдела Ростовского филиала МВД, Артур Метцгер. Чиновники изъяли более 200 ручных гранат, 40 единиц огнестрельного оружия, и около 6000 единиц боеприпасов, сказал Мецгер. Украина и западные правительства обвиняли Москву в поставках оружия и боевиков сепаратистским повстанцам на востоке Украины, и призывают Россию усилить свою границу с мятежной областью, чтобы предотвратить просачивание оружия через ослабленную границу. Юг России принимает много людей, бегущих от конфликта на востоке Украины, и в Ростовской области наблюдается всплеск преступлений, совершаемых гражданами Украины, цитирует РИА Новости Артура Метцгера. Число преступников возросло до 8000 человек в 2015 году с 5000 в 2013 году. Число преступлений, в которых подозреваемые украинцы  выросло почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом, достигнув 540 случаев в 2015 году со 186 случаев в 2013 году, сказал Мецгер.

Большинство преступлений, это кражи, грабеж, разбой, нападение и продажа наркотиков или оружия. В то же время количество "административных" преступлений, также выросло.

Ростовская полиция опасается распространения «антироссийских» движений,  которые пересекают границу «с целью дестабилизировать ситуацию», сказал Мецгер.

Сотрудники полиции и агенты ФСБ задержали 17-летнего украинского молодого человека в декабре 2015 года, который переправился в Россию для организации взрывов бомб, сообщил Мецгер. Следователи нашли взрывное устройство в квартире, где жил молодой человек, передает РИА Новости со слов Артура Метцгера. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6719 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх