Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
26-03-2016, 15:04 2
1438
0
 

Религиозные люди тупые, атеисты психопаты


 

Все понимают, что есть бесчисленные исключения, но исследования Cape Western Reserve University в штате Огайо действительно подтверждают то, что написано в заголовке. Не вдаваясь в подробности, это предполагает, что у атеистов такой же холодный ум, как и у психопатов, в то время как религиозные люди более заботливые, но глупые. Цель исследования состояла в том, чтобы исследовать, как у атеисты и у верующих работают мозги и есть ли различия. Это подтолкнула их к теории, что мозг подразднляется на два типа. Один является более социальным, моральным мышление, а у другого холодный и аналитический характер. Религиозные люди, как правило, гораздо меньше, аналитические в своем поведении, но, если вы посмотрите на предыдущие исследования, это происходит в ущерб интеллекта. С другой стороны, атеисты «вытесняют» социальные точки зрения, но вместо этого приобретают эгоцентричное, импульсивное поведение, типичное для психопатов. Д-р Тони Джек, говорит: «Отклонив натуралистический взгляд на мир, позволяет им глубже вникать в социальную или эмоциональную часть». «И это может быть ключом к пониманию того, почему вера в сверхъестественное существует на протяжении всей истории культуры».

 

Религиозные люди тупые, атеисты психопаты

 

Но, от того, что мы знаем о мозге, прыжок от религии к вере в сверхъестественное оттесняет аналитический способ мышления, чтобы помочь нам достичь большего социального и эмоционального понимания.

Профессор Ричард Боятзис из Cape Western Reserve University добавляет: «Поток психологического анализа в отношении когнитивной психологии выявил, что люди, которые имеют веру (религиозные), не такие интеллигентные». «Проведенные тесты статистически это установили, но одновременно подтвердили, что религиозные люди более общественно ориентированные и сопереживающие». 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх