Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


1145
0
 

Связи между мобильными телефонами и раком мозга НЕТ, выяснило исследование


Связи между мобильными телефонами и раком мозга НЕТ, выяснило исследование

 

Очень длинное исследование, проведенное в Австралии, показывает, что нет никакого риска увеличения рака мозга от пользования мобильным телефоном.

Написана еще одна глава в затянувшемся споре о том, вызывают ли рак, мобильные телефоны. Были опубликованы результаты исчерпывающего исследования.

Австралийские исследователи отслеживали заболеваемость раком мозга у населения страны с 1982 по 2013 г. Они обнаружили, что не было никаких статистических данных, подтверждающих идею, что использование мобильного может вызвать рак.

За тридцатилетний период, результаты показали небольшое увеличение заболеваемости раком мозга среди мужчин, но стабильный показатель среди женщин. Все диагнозы рака в Австралии записываются, и это позволило команде соответствовать данным одновременно с ростом использования мобильных телефонов с 1987 года. Они подсчитали, что к 2014 году 94% австралийцев пользуются мобильным телефоном.

«Наблюдаемая стабильность частоты рака мозга в Австралии в период с 1982 по 2012 год во всех возрастных группах, за исключением тех, кто старше 70 лет по сравнению с увеличением смоделированных ожидаемых оценок, позволяет предположить, что наблюдаемое увеличение заболеваемости раком мозга в старшей возрастной группе вряд ли может быть связано с использование мобильного телефона», пишет Саймон Чепмен, ведущий автор исследования, которое было опубликовано в журнале Cancer Epidemiology.

Еще в 2008 году ученые из Имперского колледжа в Лондоне начали 10-летнее исследование влияет ли телефоны на риск заболевания раком. В общей сложности 200000 пользователей мобильных телефонов (90000 из них британскими) отслеживаются в исследовании. Как ожидается, это обойдется как минимум в 3,1 млн фунтов стерлингов. Исследователи в Дании и Швеции также проводят подобные исследований. Конечно, результаты австралийских исследований никто не положит под сукно навсегда. Но все больше доказательств показывает, что длительное использование мобильных телефонов не влияет на заболеваемость раком. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6694 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх