Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Разное
4-06-2016, 13:52 1
1071
0
 

Черепно-мозговая травма превратила итальянца во француза с плохим знанием языка


(Картинка Kagenmi/Getty Images)

 

Черепно-мозговая травма превратила итальянца во француза, но говорит по-французски он очень плохо. Ученые из Эдинбургского университета и больницы Сомма Ломбардо в Италии, подробно описали странное состояние человека в медицинском журнале Cortex.

У человека, которому 50 лет и о нем известны только его инициалы, JC, была черепно-мозговая травма, проистекающая из артериальной аномалии четыре года назад. Сразу после этого, он начал говорить по-французски. Он читает только французские журналы, любит французские фильмы и ест блюда французской кухни.

По словам исследователей, предыдущую историю JC с Францией связывают уроки французского языка в средней школе, и роман с французской женщиной в то время когда ему было 25 лет. Это первый раз, когда он заговорил по-французски в течение 30 лет.

Несмотря на его новообретенное желание говорить по-французски - то, что ученые называют «синдромом непреодолимого желания говорить на иностранном языке» - JC до сих пор не может говорить хорошо. Там, где ему не хватает точности, он восполняет «преувеличенной интонацией», говорят ученые. И это его ничуть не расстраивает. «Неоправданная эйфория», называют это ученые. Он даже предлагает научить своих соседей, как говорить по-французски.

 

«Когда происходит травма головного мозга - из-за автомобильной аварии или инсульта, опухоли, или по другим причинам - некоторые части мозга могут выпасть в то время как некоторые другие временно или необратимо повреждены», говорит Регина Джокель, языковой патолог, после того как она изучала хорватского подростка, который начал говорить по-немецки.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх