Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Разное, Общий блог
12-06-2016, 01:07 2
1114
0
 

5 шагов как выбраться из глубокой ямы в карьере


5 шагов как выбраться из глубокой ямы в карьере

 

Не зацикливайтесь на ваших бедах на работе, мы подскажем, как их исправить.

Просыпаться в шесть утра уже стало легким. Вы выскакиваете из постели, у вас есть время для небольшой зарядки, завтрак, утренние новости, и вы будете в офисе, еще за несколько минут до 9:00, чтобы подготовиться к работе. Но в последнее время, вы перестали выполнять утренний распорядок, не выполняете утренние обязанности, задумываетесь, не прикинутся ли вам больным и выползаете из постели, когда у вас остается только 20 минут, чтобы одеться и выскочить в двери. Не хотелось бы вам говорить, но вы можете быть оказались в карьерной яме. Может быть вы уже и сами знаете об этом. Вместо того, чтобы вспоминать о ваших рабочих бедах, мы расскажем вам, как их исправить.

 

Шаг 1: Найдите корень проблемы

 

Что удерживает вас от того чтобы сделать, что вы обычно делали, чтобы оно взбодрило вас? Есть много возможных ответов на этот вопрос: конфликт с вашим боссом или товарищами по команде, внезапное изменение бизнесса, угасающая вера в свою роль и эффективность, или потребность в новой обстановке. Если решение вопроса находится в пределах возможностей вашей нынешней работе, следующим очевидным шагом должен был бы стать активный поиске новых возможностей. Это, как правило, новая компания, такой же типа и роли. Если это поиск смысла жизни и у вас возникают сомнения, может потребоваться немного больше времени и самоанализа.

 

Шаг 2: Представление, где вы видите себя на следующем этапе

 

Планировка карьеры, как мы будем называть это. На данный момент, вы определили проблему, и теперь вы хотите что-то предпринять. Как только вы начнете планировать свою карьеру, начните с определения вашей общей цели. Это могут быть разные цели, такие как найти новую работу, провести изменения в карьере, вернуться к учебе или найти работу за границей.

 

Далее определите, к чему у вас лежит сердце, и составьте перечень шагов, необходимых для достижения этой общей цели. В качестве дополнения, запишите реалистичные временные рамки. Они могут быть хорошим мотиватором.

 

5 шагов как выбраться из глубокой ямы в карьере

 

Шаг 3: Найдите малые решения

 

Если вы ищете смену работы, повторите попытку связаться с людьми из вашей сети, или обновите свой профиль в LinkedIn. Однако, если вы делаете более резкие изменения – например, меняете карьеру, это может занять больше времени, терпения и усилий. Поговорите с наставником - личным или профессиональным – который будет направлять вас в процессе. Он будет в состоянии услышать ваши проблемы, предложить свою мудрость, и мотивировать вас на пути. Другие решения могут включать в себя: волонтерство, чтобы получить больше опыта, или найдите время, чтобы попробовать различные увлечения какие есть у вас.

 

Шаг 4: Размышления и мотивированность

 

В процессе, не забудьте оставить время и для себя. Находиться в яме не легко, но найдите время, чтобы расслабиться и поразмышлять, что является основным компонентом для вылезания из ямы. Найдите лучший способ, как перегруппироваться – может быть расширенный отпуск, отдых в выходные дни, или хорошо провести время с семьей и друзьями. Потратив время на себя, вы сможете подзарядить себя и двигаться вперед.

 

Шаг 5: Действовать

 

Теперь пришло время, чтобы предпринять реальные действия – отробатывать модель, которая подправит или изменит вашу карьеру. Это ваш шанс создать себя в качестве человека ищущего работу. Посещайте сетевые события в вашем регионе, приходите на информационные встречи с потенциальными работодателями и начанайте подаватьзаявки на работу.

 

Используя эти пять шагов в качестве руководства, вы выберетесь из ямы, даже раньше чем вы ожидали.

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7334 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх