Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 


Разное, Общий блог
22-06-2016, 22:38 5
1829
0
 

Интересно: самые необычные насекомые


Боязнь насекомых - довольно распространенный страх. И если даже самые обычные насекомые способны вызвать учащенное сердцебиение у некоторых людей, то герои этой статьи способны довести инсектофобов до панического ужаса.

Можете себе представить бабочку, размах крыльев которой составляет около 24 сантиметров? Знакомьтесь - павлиноглазка атлас. Что характерно, насекомое вовсе не является грозным хищником. Все дело в том, что дойдя до стадии бабочки, данное насекомое не может питаться вообще. От этого и живет недолго - пока не закончатся питательные вещества, накопленные в фазе гусеницы. А еще павлиноглазку культивируют как альтернативу шелкопряду.

Огромным, пусть и редким жуком является дровосек-титан. Длина взрослой особи составляет от 7.9 до 16.8 сантиметров. Что характерно, никто никогда не видел личинок данного жука.

Интересно: самые необычные насекомые

Жук-голиаф не является самым большим в длину, тем не менее имеет самый большой вес среди насекомых. Некоторые самцы достигают веса около 47 граммов. Имеются данные о поимке особей весом 80-100 грамм.

Тарантуловый ястреб - наверное самая жуткая оса в мире. И черный окрас - не самая зловещая ее особенность. Данное насекомое известно тем, что нападает на тарантулов, парализуя их и откладывая в еще живых пауков личинки.

Интересно: самые необычные насекомые

Самым необычным и жутковатым насекомым в этом списке является мегапалочник чана. Да, вот эта штука на лице у мужчины - живое насекомое. Обнаружен он был не так давно - в 89 году двадцатого века. Длина этого насекомого может достигать 35 с небольшим сантиметров! И это только длина туловища, не считая лап. Вместе с лапками же, длина данного чудища составляет 56 сантиметров.

Интересно: самые необычные насекомые

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх