Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


792
0
 

Австрийское правительство экспроприировало дом, где родился Гитлер


Австрийское правительство экспроприировало дом, где родился Гитлер

(Фото AP)

 

Австрийское правительство официально захватило дом, в котором родился Адольф Гитлер. Это вызвано тем, чтобы предотвратить попадание его когда-либо в руки неонацистов.

Годы переговоров с владельцем дома (имеющим правые взгляды) в Браунау-ам-Инн - где будущий фюрер немецкого рейха родился 20 апреля 1889 г. - оказались бесплодными.

Домоправительница Джералдин Поммер получала 3,800 фунтов в месяц, чтобы сохранять дом пустым. Она упорно отказывалась разрешить перестройку дома, чтобы его продать  или сдать его в аренду в коммерческих целях.

Она постоянно отказывалась от любых планов превратить собственность в нечто конструктивное, нечто иное, чем пустая оболочка, которая привлекает неонацистов, и просто любопытных, со всей Европы, чтобы посмотреть на здание.

Дом ничем не примечательный, как это было, когда Гитлер появился на свет. Это двухэтажный грязный, исчезающего желтого цвета дом, который выглядит довольно изношенным.

Охотники за сувенирами иногда откалывают куски от стен, а зарешеченные окна, смотрят на улицу пустыми и покрытыми грязью стеклами.

На стене слова Volksbucherei Braunau, что означает Библиотека Браунау. Это осталось с 1930-х годов, когда нацисты управляли ею.

Будучи личным секретарем лидера Третьего рейха Гитлера Мартин Борман купил дом и он стал культовым центром, также содержащим художественную галерею. В 1952 году он был передан своим первоначальным владельцам, а затем использовался в качестве городской библиотеки, технического колледжа и центром дневного ухода за детьми для лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

Что произойдет с домом после того, как его экспроприировало правительство Австрии остается неясным; возможно он даже может быть снесен, хотя есть сильное движение за сохранение его как мемориал против фашизма и диктатуры.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх