Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
90 +
 


 

Птерозавры.


Птерозавры более известны как летающие птицы. Птицы вымершие около семидесяти миллионов лет назад. Последние представители умерли около 68 миллионов лет назад на ряду с динозаврами.
В середине семнадцатого века, ученым из Германии, а именно Баварским ученым, именно под своими ногами ( в деревне около 30 километров от Баварии) удалось раскопать пару нетронутых скелетов птерозавров. Птерозавры настолько сильно отличались от других животных, что ученые напротяжение долгого времени не могли понять кого они откопали. Одни ученые считали что выкопали скелет необыкновенной утки, а другие думали что перед ними большая летучая мышь, а другие и вовсе динозавром. И только около 1810 года некий баварский ученый предположил что данный скелет принадлежал летающей рептилии. В последствии такие птицы были названы птерозаврами. А в середине 18 века, вокруг птерозавров возник еще один спор, были ли они хлоднокровными или теплокровными птицами. Данную загадку не могли отгадать довольно долгое время и ученые со всего мира били над этим голову, но при последующих раскопках удалось узнать что птерозавры были рептилиями как и предпологал ученый, но к тому же теплокровными птицами.

Птерозавры.

Что интересно размах крыльев птерозавров достигал примерно 10-12 метрам, это неимоверно большие цифры, на данный момент самый огромный размах крыльев имеет альбатрос, размах его крыльев равен 4 метрам, представьте размах крыльев птерозавра, это просто невозможно подумать насколько это были большие птицы. Интересно что крылья птерозавров не представляли собой перья, его крылья это сплошная стянутая кожа. Птерозавры были довольно развитыми птицами. Их тело было покрыто своеобразной шерстью, что и дало неравномерный плюс, который помог узнать что птерозавры были теплокровными птицами. Так же своеобразный плюс в расследовании дало то, что птерозавры имели довольно большое кровоснабжение по всему телу, в том числе и крыльях. Считается что птерозавры были очень сильными птицами, которые могли в лапах перетаскивать более трехсот килограммов. Интересно что уже в яйце крылья у птерозавров развивались, и при вылупление они уже могли летать.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7365 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх