Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Redax
18-07-2016, 16:28 1
2156
0
 

Обзор техники: Nokia Asha 205


Nokia Asha 205 или же просто Nokia 205 - наверное самый бюджетный телефон среди тех, которые оборудованы qwerty-клавиатурой. Он был выпущен в 2013 году, где-то за год до того, как Nokia потихоньку стала Microsoft. На момент своего выпуска телефон был оборудован собственным браузером (Xpress), который впоследствии перестал поддерживаться и потребовал заменить себя на Opera Mini. Так что в последующих обновлениях роль браузера берет на себя четвертая Opera. Приятного в этом мало, учитывая то, что Opera норовит подсунуть рекламу.

Последнее обновление прошивки по воздуху было предоставлено примерно в конце пятнадцатого года. Из заметного, в результате данного обновления, в меню появился значок ютуба, который не является приложением, а всего лишь перекидывает в браузер на мобильную версию youtube. При попытке посмотреть видео, из браузера выкидывает в плеер, который подгружает видео, но в итоге не воспроизводит. К слову, в предыдущих версиях прошивки видео вполне себе можно было смотреть, хоть и долго подгружая через мобильный интернет.

Кстати да, GPRS/EDGE является единственным способом выйти во всемирную паутину, WI-FI на телефоне отсутствует.

Насчет йцукенг-клавиатуры - она хоть и является основным плюсом данного телефона, но не все j2me приложения корректно работают с ней. И да - Opera, которую, как я упоминал ранее, подсунули в качестве браузера по умолчанию, тоже не очень корректно распознает йцукенг клавиатуру, вследствие чего НЕЛЬЗЯ ввести адрес сайта в поле ввода, предназначенном для этого. Да-да, это именно тот браузер, который microsoft предложил по умолчанию пользователям Nokia 205.

Разрешение камеры составляет 0.3 Мп. Снимать при ее помощи можно только днем, либо же при хорошем освещении, в противном случае появляются артефакты, за которыми порой не видно объект съемки.

Из необычных и интересных функций присутствует эмуляция вызова. При помощи нее можно сымитировать звонок с заданного телефона в заданное время.

В остальном - сыроватое устройство на базе s40, к плюсам которого можно отнести только йцукенг-клавиатуру и низкую стоимость.

Обзор техники: Nokia Asha 205

 
  Метки
 
 
   2  
Рейтинг : +3

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7336 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх