Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
46 +
 


Разное, Общий блог
27-07-2016, 14:18 1
1164
0
 

Как быстро забрать свои деньги у банка, если банк этому препятствует?


С конца 2014 года у вкладчиков российских банков стали возникать ситуации, когда одновременно с повышением ставок по вкладам, банки стали препятствовать расторжению вкладов и всячески мешать законному расторжению договоров вкладчиков.

Подобные ситуации стали особенно распространены в первом квартале 2015 года. Каждый банк начал придумывать свои собственные схемы, чтобы «попридержать» деньги вкладчиков на своих счетах. Наиболее распространенные препятствием, которое стали придумывать сотрудники банков,  это заранее написанное заявление вкладчиком на вывод крупной суммы, которые нужно подавать на имя руководителя отделения банка за несколько дней до дня окончания вклада. При этом, размер крупной суммы каждый банк определяет самостоятельно. У одних банков это сто тысяч рублей, у других тридцать или пятьдесят тысяч. Еще недавно вкладчики даже не задумывались о том, что для того, чтобы получить сумму собственного вклада с причитающимися процентами, придется писать заявления на имя руководителя банка, заранее звонить в банк и предупреждать банк о том, что собираетесь расторгать вклад. До начала 2015 года исключения составляли только вклады с суммами от 1 миллиона рублей, а с 2015 году подобная практика все больше и больше стала применяться отечественными банками. Как же поступить вкладчику, который пришел в банк, чтобы расторгнуть вклад и получить всю сумму вклада с процентами, если ему сообщают, что в данный момент сделать это невозможно, потому что «регламент банка» или «приказ руководства» не позволяет это сделать и банк может вернуть только минимальную сумму, а остальную часть вернет только после написания заявления/предварительной заявки/предварительного телефонного звонка и т.д.?

В данном случае обычная ругань и разборки могут ни к чему не привести, поэтому есть смысл использовать простой вариант получения своих денег. Если сотрудники банка заявляют, что у них есть ограничения на снятие суммы, например, более 50 000 рублей и обязывают человека предупреждать банк заранее о снятии суммы от 50 000 рублей, а у вкладчика на счете сумма более 50 000 рублей, то можно разбить свой вклад на количество частей в 50 000 рублей и каждую часть перевести на вновь открытый счет-вклад в этом же банке, а уже потом снять каждые 50 000 рублей с каждого открытого счета.

Например, сумма Вашего вклада составляет 120 000 рублей, а банк делает ограничения на единовременное снятие 50 000 рублей. Для того, чтобы разом получить полностью сумму в 120 000 рублей и проценты по вкладу необходимо сделать следующие действия:

1.         Забрать 50 000 рублей с Вашего вклада;

2.         Оставшиеся 70 000 рублей разбить на 2 части в 50 000 рублей и 20 000 рублей;

3.         Открыть 2 любых новых вклада в этом же банке;

4.         Перевести 50 000 рублей на первый вклад;

5.         Перевести 20 000 рублей на второй вклад;

6.         Расторгнуть оба новых договора;

7.         Забрать 50 000 рублей;

8.         Забрать 20 000 рублей.

 

Итог: сотрудник банка выполняет кучу ненужной бумажной работы, а вы получаете полностью всю сумму вклада. На весь процесс уходит всего на 10-20 минут больше времени, чем обычно при расторжении вклада.

 

Если сумма Вашего вклада значительная, то открывать дополнительные вклады придется дольше и весь процесс займет много больше времени. Но это лучше, чем прощать банку его новшества, которые мешают человеку пользоваться собственными деньгами.

 

 

В будущем, при открытии вклада следует заранее уточнять минимальную сумму для вывода и порядок действий при расторжении вклада. Это позволит сэкономить собственное время и нервы.

 

Как быстро забрать свои деньги у банка, если банк этому препятствует?

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7351 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх