Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Redax
7-08-2016, 15:27 1
953
0
 

Живой уголок: как следует выбирать щенка


Когда люди решают завести щенка, и подходят к данному вопросу со всей серьезностью, то обязательно встает вопрос: как же выбрать самого способного, послушного щенка из помета. На этот счет существует много противоречивых советов. Но то, как следует выбирать щенка, зависит от того, для каких целей вам нужен собака. Вы подыскиваете себе компаньона? Может быть хорошего сторожа или телохранителя? С этим вопросом следует определиться для себя заранее.

Теперь же о выборе. Понятно, что для каких бы целей вы не выбирали щенка, он не должен бояться вас, забиваться под кровать, либо же проявлять в вашу сторону агрессию (что, к слову, как правило, является таким же проявлением страха у животного). На хлопок в ладоши щенки так же должны реагировать без панического ужаса.

Теперь, возьмите кандидата в домашние животные под живот ладонью и поднимите над землей. Обратите внимание на то, как ведет себя щенок в этой ситуации. Если щенок не предпринимает каких-либо попыток сопротивляться и послушно висит у вас в руке, то такое животное в будущем будет идеальным и беспроблемным в плане послушания, однако плохим охранником.

Второй вариант поведения щенка абсолютно противоположен: щенок рычит, выворачивается, и никак не собирается успокоиться. В будущем это будет пес с сильным характером и лидерскими качествами, послушания от которого можно добиться только через силу. Однако же, шансы на хорошие охранные качества у такого собаки намного выше.

Третий вариант - компромиссный. Такой щенок будет пытаться выворачиваться, однако когда поймет, что просто так его не отпустят - смирится со своей участью и покорно повиснет у вас в руках. Такая собака может быть как и защитником, так и послушным псом.

Конечно же, данный способ не дает стопроцентной гарантии угадывания характера собаки в будущем, однако именно так советуют выбирать щенков профессиональные кинологи.

Живой уголок: как следует выбирать щенка

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7423 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх