Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

1079
0
 

В гостях хорошо, а дома лучше: как отдыхают дети в московских лагерях


В этом году у московских школьников появилась возможность провести лето насыщенно и интересно, не выезжая за пределы столицы. В рамках пилотного проекта «Московская смена» правительства Москвы при школах и центрах поддержки семьи были организованы детские лагеря.

В гостях хорошо, а дома лучше: как отдыхают дети в московских лагерях
 

Еще в мае в интернете появилась интерактивная карта, по которой родители школьников могли выбрать ближайшую к ним площадку лагеря. Далее – оставалось только написать заявление в своем образовательном учреждении. Лагеря можно было выбрать также по интересам школьника: спортивно-оздоровительные, игровые, с каким-то предметным уклоном будь то, к примеру, иностранный язык, физика или история. При этом программа лагеря включала в себя не только учебные занятия, которые, кстати, проходили в веселой игровой форме, но и посещение спортивного зала и бассейна, выезды на экскурсию, участие в мастер-классах известных спортсменов и деятелей культуры. Большинство воспитанников лагерей – дети в возрасте от 7 до 14 лет, родители которых большую часть времени проводят на работе. Вряд ли бы они самостоятельно без присмотра взрослых смогли посетить различные фестивали на таких известных московских площадках, как Парк Горького, Музеон, Сокольники, привлекающие ежегодно тысячи жителей других российских городов, если бы не посещали лагерь.

Помимо насыщенной программы родителей радует, что для их детей организовали при лагере трехразовое питание – и все это бесплатно. Предприятия Москвы, работающие в сфере социального питания,  подготовили специальное летнее меню, включающее в себя большой выбор мясных и молочных блюд, свежие овощи и фрукты от отечественных поставщиков. Полезное питание – часть оздоровительной программы лагеря и, конечно же, залог хорошего настроения маленьких москвичей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх