Страница  Профиль  Записи  Фото  

Конструктор девушек - Красивая природа! :-)

 

Репутация
260 +
 

Демон Злодейкин
28-09-2016, 16:46 1
921
0
 

Алкоголизм: кодироваться или бороться самостоятельно?


Алкоголизм - напасть, знакомая каждой второй семье в нашей стране. Увы, но статистика говорит о том, что в настоящее время число страдающих алкоголизмом в нашей стране уже более 50-ти миллионов человек, а цифра эта растет с каждым днем. Множество несчастных страдают от употребления некачественного алкоголя, отравление которым уносит сотни и тысячи жизней. Найти в себе силы и справиться с тяжелой зависимостью находит далеко не каждый. Страшная тяга усиливается с каждым днем, забирая здоровье и жизненные силы безвозвратно.

Казалось бы, алкоголик не только ломает свою жизнь, но и отравляет существование своим близким - отличная мотивация, чтобы бросить пить, не так ли? Но, во-первых, редко какой алкоголик согласится признать, что у него проблемы. Во-вторых, справиться с зависимостью без профессиональной помощи практически невозможно. Именно поэтому современная наука создала множество способов, которые реально помогают избавиться от болезни.

Какие существуют методы кодирования?

Кодирование от алкоголизма включает в себя 2 основных момента:

  • выработка острой неприязни к алкоголю;
  • выработка рефлекса, который бы не давал возможности вновь употреблять спиртное.

Чтобы вызвать стойкую неприязнь к спиртному и закрепить этот эффект, врачи используют специальные медицинские препараты, а также различные психологические приемы и методики. Правильно подобранное лечение позволяет достичь желаемого и полностью отбить у алкоголика тягу к крепким напиткам. Иногда для помощи больным применяют метод гипноза, который бывает очень действенным. Так или иначе, лечение от алкоголизма - непростое дело, на которое сложно решиться больным. Люди терзаются сотнями сомнений и вопросов, боятся, что лечение не поможет или не даст ожидаемый результат. Но если есть хоть один шанс избавиться от алкогольной зависимости, его лучше использовать.

Как проходит процесс кодирования гипнотическим методом?

  • пациент принимает специальные препараты, назначение врача зависит от степени тяжести заболевания;
  • врач вводит пациента в состояние гипноза, чтобы больной был максимально расслаблен;
  • начинается сам сеанс гипноза, в ходе которого врач добивается, чтобы у пациента выработалась стойкая неприязнь к алкогольным напиткам любой крепости.

После такого воздействия пациент начинает думать, что алкоголь - самый большой страх и ужас в его жизни. Пробовать алкогольные напитки не хочется даже под страхом смерти. После лечения больной не в силах вспомнить сам процесс лечения, то есть он даже не понимает, что именно стало причиной появления такого стойкого чувства отвращения к алкогольным напиткам. Более подробное описание процесса можно найти здесь - http://xn----7sbj1aectbckum1k.xn--p1ai/kodirovat-ot-alkogolya.

Поскольку все люди имеют разную предрасположенность к гипнотическому воздействию, врачам сложно гарантировать каждому пациенту 100% выздоровление от алкоголизма. Есть люди, которые не поддаются гипнозу, им лучше выбрать медикаментозный метод лечения. В особо тяжелых случаях врачи предлагают совместить несколько методов лечения для достижения нужного эффекта выздоровления.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7366 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх