Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Разное, Общий блог
14-11-2016, 01:07 3
1119
0
 

Этнические меньшинства теперь чаще, чем белые, обеспечивают управленческую работу в Великобритании


Этнические меньшинства теперь чаще, чем белые, обеспечивают управленческую работу в Великобритании

(Фото: BBC)

 

Средний класс Великобритании становится все более этнически разнообразным, так как люди из меньшинств отодвигают белых людей, чтобы занять больше завидных управленческих рабочих мест, показало новое исследование.

Исследование, проведенное мозговым центром «Политического обмена», показало, что в то время как 10,8 процента всех жителей в Великобритании относится к управленческому классу, 11,6 процента людей из первой цифры, принадлежат к этническим меньшинствам.

Исследование также определило, что количество студентов из этнических меньшинств, которые обучаются в известных университетах Великобритании, удвоилось за последние 20 лет.

В докладе говорится, что некоторые группы британцев китайского и индийского происхождения добились успеха из-за проявленных усилий в школах и желания добиться успеха в бизнесе.

 

В 1995 году доля студентов из числа представителей этнических меньшинств, посещающих университеты Russell Group (24 самых известных обучающих учреждения в стране), составляли только 9 процентов, в то время как в 2016 году эта цифра возросла до 18 процентов, сообщает газета Sunday Times.

 

Этнические меньшинства теперь чаще, чем белые, обеспечивают управленческую работу в Великобритании

(Фото: The Guardian)

 

Газета сообщает, что происходило постепенное увеличение числа небелых студентов в ведущих университетах, включая Оксфорд, Кембридж и Имперский колледж Лондона, за последние два десятилетия.

В 2001 году, 10 процентов студентов были из числа этнических меньшинств, поднявшись до 14 процентов в 2006 году и до 16 процентов в 2011 году.

В прошлом году этот показатель достиг 18 процентов – доказывая тем самым то, что за последние 20 лет их число удвоилось.

Новые данные были оглашены в новом докладе – который вышел в пятницу - под названием «Успех с привкусом горечи». Этнические меньшинства Великобритании заняли вершину бизнеса и профессиональной сферы.

В докладе говорится: «Если вы посмотрите на макро-данные вы увидете подъем среднего класса этнических меньшинств. Вы имеете полное право сказать, что Британия прошла большой путь за последние 50 лет».

 

В докладе также отмечается, что более трети врачей (35,1 %) и 32 % консультантов в здравоохранении не являются белыми.

 

Этнические меньшинства теперь чаще, чем белые, обеспечивают управленческую работу в Великобритании

(Фото: Business Insider)

 

В прошлом году Управление национальной статистики, подтвердило, что индийцы являются самым большым этническим меньшинством в Великобритании.

Официальные данные о численности населения показали, что почти 800 000 индийцев, живет в Великобритании, на втором месте 688,000 людей из Польши - эквивалент города больше, чем Ливерпуль.

10-летний прилив из Восточной Европы означает, что теперь в Великобритании живет больше поляков, чем ирландцев, ямайских и французских мигрантов вместе взятых.

 

Кроме поляков, есть еще и 144000 литовцев, 136000 румынов, 82000 латышей – что доводит население Восточной Европы в Великобритании более чем до 1 миллиона, или примерно до города размером с Бирмингем. 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх