Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Похожие


 

Наука: москиты почти не считают LED лампы привлекательными


В ходе исследования, проведенного учеными из University of Bristol, специалисты пришли к выводу, что светодиодные лампы в гораздо меньшей степени привлекают насекомых, чем «экономки» и обычные лампы накаливания. 

Исследовались три лампы накаливания, флуоресцентная и светодиодная. Восемьдесят процентов насекомых прилетело именно к лампе накаливания, 15 процентов к флуоресцентной и лишь небольшие оставшиеся проценты к LED. Ученые заявляют, что исследование может помочь в профилактике болезней, которые переносятся насекомыми, например, с малярией. Деньги на исследование были выделены крупным производителем светодиодной техники, и по сути, не сообщило ничего нового. Известно, что тех же комаров в лампочках привлекает не столько свет, сколько тепло, поэтому не удивительно, что подопытные насекомые предпочли греться у ламп накаливания.

Наверное, подобное исследование носит скорее более рекламный характер, для привлечения внимания к плюсам относительно молодой технологии, нежели действительно сообщает что-то новое.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Status
18 ноября 2016 10:45
0

Я согласен с  тем, что LED лампы не отличаются от обыкновенных энергосберегающих ламп по степнни привлекательности для москитов, комаров и других летающих насекомых. В основном насекомые летят на свет лампы в ночное холожное время, чтобы согреться у источника энергии. Светодиодные лапмы также выделяют тепло, хотя и меньше, чем обыкновенная лампа накаливания. Поэтому подобные высказывания являются просто маркетинговым ходом для своих потенциальных потребителей, особенно в жарких странах.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх