Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

Похожие


Россия, СНГ, Разное
28-11-2016, 12:56 1
790
0
 

Грязные игры мусорной мафии


Один из микрорайонов Москвы оказался в эпицентре «мусорной войны». Жителям приходится существовать рядом с горой помоев и отходов, пока «мусорная мафия» пытается вытеснить управляющую компанию, недавно заступившую на пост.
Как известно, уборка мусора — весьма прибыльный бизнес. Для наглядности, по данным журнала «Forbes», годовой доход Тимоховского полигона (крупнейшей свалки Подмосковья) достигает около 450 млн. рублей.

Грязные игры мусорной мафии

 

Неудивительно, что многие частные компании хотели бы взять шефство над как можно большим количеством микрорайонов города. Однако для этого нужно избавиться от всех муниципальных и федеральных управляющих компаний. Поскольку честным путем идти слишком сложно, частники предпочитают играть «по-грязному» и становятся настоящей «мусорной мафией».

В ход идут любые способы недобросовестной конкуренции. Самый популярный из них – подкидывание мусора. Неожиданные свалки призваны дискредитировать управляющие компании. Конкуренты обещают, что при них во дворах будет чистота, но на деле сталкиваются с точно такими же проблемами, что и предшественники. Весьма вероятно, что злосчастный микрорайон в Москве подвергся именно такому воздействию «мусорной мафии».

Подобная ситуация недавно сложилась в Волгограде, где свалка постоянно образуется в самом центре города. Затхлый запах и невозможность существования рядом с помойкой заставляют жителей не только жаловаться в управляющие компании, но и подключать районные администрации. К сожалению, навести порядок в «мусорных разборках» не так просто.

Печально и то, что в этой «грязной» войне страдают местные жители, быт которых превращается в сущий ад, особенно летом. Остается надеяться, что нынешняя управляющая компания справится со свалившимся на нее грузом проблем и уберет мусор еще до начала сильных ветров в Москве.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7390 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх