Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
6-12-2016, 14:15 2
960
0
 

Только один алкогольный напиток в день вызывает сердцебиение и повышает риск развития инсульта, говорится в исследовании


Только один алкогольный напиток в день вызывает сердцебиение и повышает риск развития инсульта, говорится в исследовании

(Фото: GETTY IMAGES)

 

 

Даже одно пиво в день может вызвать сбивчивое сердцебиение, говорят ученые.

 

Исследование показало, что ежедневное пьянство повышает риск развития фибрилляции предсердий - основную причину инсульта - на восемь процентов.

Два напитка повышает риск уже на 16 процентов.

Фибрилляция предсердий развивается, когда электрическая активность в сердце выходит из строя, и посылает импульс в ненормальном ритме. Поскольку сердце не может перекачивать кровь должным образом, кровь скапливается внутри него. Сгусток крови затем может вырваться на свободу и попасть в мозг - вызывая инсульт.

Ежедневный небольшой прием алкоголя считалось, защищает сосуды от проблем, которые вызывают сердечно-сосудистые заболевания - такие, как заблокированные артерии. Но последние открытия ученых говорят, что выпивка может испортить сердечную «электрику».

Исследователи из Института сердца и диабета в Мельбурне, Австралия, пересмотрели десятки предыдущих исследований по вопросам употребления алкоголя и опасности сердцебиения.

 

Только один алкогольный напиток в день вызывает сердцебиение и повышает риск развития инсульта, говорится в исследовании

(Фото: GETTY IMAGES)

 

Они собрали данные о 900000 людей за 12-летний период.

Врачи думали, что аритмия появляется только после тяжелого пьянства - часто называемая синдромом «сердце после вечеринки».

Но новые данные из журнала Американского колледжа кардиологии, предполагают, что небольшие суточные количества алкоголя также вредны.

Люди, которые продолжают употреблять алкоголь умерено, могут заметить, что их нерегулярное сердцебиения становятся все более частыми. Это вызывает беспокойство, так как это может привести к серьезным проблемам, таким как сердечная недостаточность и инсульт.

 

Старшая медсестра кардиологической больницы Британского фонда сердца Кристофер Аллен сказала: «Здесь нет ‘безопасного’ количества алкоголя, который можно пить».

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх