Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
8-02-2017, 19:23 1
1811
0
 

Как уберечь ребенка от избыточного веса


Картинки по запросу детия едят фаст фуд

По статистике, в России лишние килограммы наблюдаются у 3 млн детей и подростков. В 30–50% случаев детское ожирение не проходит с годами. Когда ребенок набирает вес, родители зачастую игнорируют первые симптомы возможной болезни. Избыток массы тела повышает риск возникновения проблем со здоровьем, а потому правильные пищевые привычки нужно прививать детям с ранних лет.

Появлению избыточного веса способствуют, в первую очередь, высококалорийное меню и низкая двигательная активность. Но ограничение размеров порций не всегда помогает, важны знания о правильном питании в целом. Иными словами: имеет значение не только количество, но и качество пищи.

У современных детей нарушен режим: в течение дня они питаются полуфабрикатами или бутербродами, а ужинают плотно и, как правило, поздно. Между тем вечерний прием пищи должен содержать в себе минимум углеводов и жиров.

Все дети любят сладкое, но в большом количестве оно может повлиять на организм ребенка пагубным образом, поэтому их стоит заменять овощами и фруктами, исключить употребление газированных напитков.

Это несложные правила пищевого поведения, однако в случае, если родители не обладают достаточным объемом информации, чтобы уберечь здоровье своих детей, им следует поучиться у профессионалов: в образовательных учреждениях Москвы вопросу питания уделяется много времени и сил. Квалифицированные специалисты комбинатов знают все особенности составления детского меню, учитывая нюансы. Рацион формируется с привлечением врачей и представителей Роспотребнадзора. Для приготовления детской еды используются только свежие продукты, которые тушатся, варятся или запекаются. Соблюдение таких стандартов стоит перенести и на домашнюю кухню, это добавит здоровья не только детям, но и взрослым.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх