Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

Похожие


Новости » Россия, СНГ
16-02-2017, 16:51 1
669
0
 

Энергетики Дальнего Востока снова стали «коллекторами»


Картинки по запросу ДГК

Филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания» в очередной раз начинает собирать долги. В ход, как и ранее, идут «коллекторские» методы: шантаж, отключения тепла и света, угрозы штрафов и дорогостоящих судебных разбирательств.

Пользуясь своим монопольным положением в регионе, компания угрожает обесточиванием целым предприятиям. Например, заводу «Амурметалл», который может закрыться из-за шантажа и постоянных отключений. Люди выражают беспокойство через социальные сети: «Теперь не будет высокооплачиваемых рабочих мест для дальневосточников. Не будет налогов в бюджет, не будет рабочих и инженерных династий».

Отключить теплоснабжение компания хочет и «Дальспецстрою» – крупнейшей строительной организации Хабаровска. Стоит отметить, что строителей назвали злостными неплательщиками, а ведь последний платеж был не далее чем в ноябре, да и сумма задолженности составляет лишь 3,5 млн рублей.

Отключения в домах и квартирах граждан в прошлом году последовали сразу после шантажа юридических лиц. В ходе рейда в Хабаровске должников лишили горячей воды и газа. Вернуть их обещали только после того, как жители погасят свои долги.

Да и существующими услугами довольны далеко не все хабаровчане. Из-за ремонта температурных испытаний трубопроводов ТЭЦ-3, тысячи горожан в прошлом году остались без отопления и горячей воды на три недели. А ведь согласно действующим правилам, профилактические работы и ремонт не могут превышать 14 дней.

При этом горожане вынуждены платить по завышенным тарифам за теплоснабжение и горячую воду: "Утро воскресенья началось бодро – достала из почтового ящика квитанцию за декабрь за горячую воду/отопление: 5 300 рублей. Если что — квартира 61,2 кв. метров, "хрущовка", живет три человека. У кого больше?" – жалуются они.

Жители Хабаровского края даже не удивляются коллекторским методам действий энергетиков, поэтому уже сейчас готовятся к возможным отключениям.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6705 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх