Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
3-03-2017, 17:42 1
1024
0
 

В армии проводили зиму


В армии проводили зиму
Во время Масленичной недели в России традиционно едят блины. Отпраздновали проводы зимы и в воинских частях.

В последний день Масленичной недели, 26 февраля, в столовых воинских частей солдатам предложили праздничное угощение – блины со сгущенкой.

При проведении Масленицы в армии задачей было не только разнообразить питание солдат, но и познакомить их с традициями русской кухни, обеспечить уютную домашнюю обстановку. Поэтому для создания праздничной атмосферы столовые были украшены. В некоторых частях они были декорированы надувными шарами, выпустили специальные стенгазеты. Были также установлены чучела Масленицы. Сжигать их, разумеется, не стали – традиции традициями, но безопасность превыше всего.

Принципа соблюдения норм и правил придерживаются и при работе на кухне. Заранее повара на специальных занятиях отработали навыки по приготовлению блюда. Были также обновлены знания об обработке яиц согласно СанПин. Результаты таких кулинарных «тренировок» оценивали технологи. Поэтому к Масленице специалисты подошли во всеоружии.

Рецепт дрожжевых блинов довольно трудоемкий. В теплой воде смешиваются дрожжи, соль и сахар, к смеси добавляются остальные ингредиенты. Готовое тесто присыпают мукой, чтобы получившаяся корочка препятствовала выходу углекислого газа, и оставляют на час-полтора бродить. После блины обжаривают с двух сторон на масле. Толщина каждого должна быть не менее трех миллиметров. Сервировали угощение со сгущенным молоком.

Подобные тематические застолья стали возможными благодаря передаче питания в армии на аутсорсинг. Приготовление пищи сосредоточилось в руках специалистов, что позволило сделать рацион военнослужащих разнообразным. Сейчас солдат сам может формировать свое меню, выбирая блюда, представленные по принципу «шведского стола». Неизменным остается лишь соблюдение норм и стандартов: рацион всегда сбалансированный. А специальные праздничные угощения органично дополняют современное меню военнослужащих.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7204 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх