Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
25-03-2017, 00:59 3
1052
0
 

У неактивных подростков развиваются ленивые кости, которые могут легко ломаться.


(Фото: CBS News)

 

Поощрять детей заниматься физическими упражнениями не так просто, как раньше. 

Но новое исследование доказывает, что существует реальная необходимость для них в этом, чтобы отдохнуть от своих мобильных телефонов и выходить на улицу - и это не только для того, чтобы предотвратить ожирение.

Подростки подвержены частым переломам костей и разрывом связок, если они не бывают подвижными и активными, утверждают ученые.

Канадское исследование показало, что те, кто избегал рекомендуемой суточной активности имели значительно слабее кости, чем их сверстники.

За мальчиками наблюдали в возрасте от 12 до 16 лет, в то время как четырехлетнее наблюдение за девочками началось когда им исполнилось 10.

Этот момент жизни является жизненно важным, так как 36 процентов человеческого скелета формируется в этот четырехлетний период.

 

(Фото: Core Dublin)

 

Они использовали 3D рентгеновские снимки высокого разрешения, чтобы сравнить различия между молодежью, кто занимается физическими нагрузками, и тех, кто не занимается.

Дети, которые ежедневно занимались рекомендаванной 60-минутной умеренной физической активностью сравнивались с теми, кто занимался менее чем полчаса. 

Конечно у мальчиков оказались более крупные и сильные кости, но у обоих полов было отмечено усиление костей от физической активности.

Прочность кости является сочетанием размера костной ткани, плотности и микроархитектуры, пишут исследователи в журнале «Кости и минеральные исследования».

Более слабые кости, как известно, увеличивают риск остеопороза, условие, которое затрагивает три миллиона взрослых в Великобритании.

Профессор Хизер Маккей, который был вовлечен в исследование, сказал: «Это важно чтобы дети и молодежь отошли от своих экранов, встали с дивана и начали двигаться.

 

У неактивных подростков развиваются ленивые кости, которые могут легко ломаться.

(Фото: Harvard Health Publications)

 

Это происходит после того, как испанские исследователи обнаружили детей, которые затрачивали менее часа на физические упражнения каждый день. Это может отразиться на сердечных заболеваниях в будущем.

Исследование в 2013 году показало, что те, кто младше десяти лет должны выполнять много упражнений каждый день, чтобы сохранить сердце здоровым.

И в январе, норвежские исследователи выяснили, что дети, которые занимаются физической активностью также имеют больше шансов быть психически здоровыми. 

Маленькие дети, кто регулярно занимается спортом менее склонны к развитию расстройств настроения, так же как и взрослые, выяснили ученые.

 

 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7364 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх