Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


1047
0
 

Невероятный сферический экран, которые вскоре может показывать рекламу в небе.


(Фото: Docomo)

 

В 1982 году в американском фильме Blade Runner использовались «летающие экраны» для рекламы, и японская фирма воплотила их в жизнь с помощью дрона со сферическим дисплеем.

Docomo состоит из сферической внешней рамы, внутренней светодиодной рамки, состоящей из восьми изогнутых светодиодных лент, которые проходят сверху вниз, внутри установлен шатун и ноги, выступающие снизу.

Во время полета светодиодная рамка вращается вокруг своей оси быстрым горизонтальным движением, формируя эффект последействия, создавая иллюзию сплошной сферы неподвижных светодиодов.

Основная идея Docomo заключается в том, что ее можно эксплуатировать в любом месте, в том числе в таких местах, как концертные залы или арены, где она может летать как часть спектакля или доставлять рекламные сообщения, информацию о событиях и многое другое.

Максимальный диаметр сферической рамы составляет около 88 сантиметров, а все устройство, включая гудок, весит всего 3,4 кг.

Размер дисплей 144 пикселя в высоту и 136 пикселей в ширину (горизонтальная окружность).

До рождения Docomo многие потребители сообщили о трудностях с оснащением беспилотного летательного аппарата сферическим дисплеем.

Главные проблемы включали отображение, мешающее воздушному потоку пропеллера дрона, а также дополнительный вес дисплея.

Но японская фирма считает, что нашла решение.

 

(Фото: Phys.org)

 

Docomo использует в основном полый дисплей, который исключительно лёгкий и позволяет воздуху проходить через него, однако он все же достигает иллюзии сплошного дисплея, создавая эффект последействия с быстро вращающимися светодиодами.

Фирма стремится коммерциализировать свой беспилотник со сферическим дисплеем в финансовом году, заканчивающемся в марте 2019 года.

В дальнейшем компания будет изучать потенциальные развлечения и решения для обмена сообщениями для мест проведения мероприятий, включая стадионы и концертные залы.

Сферический дисплей беспилотного летательного аппарата впервые появится на NTT ULTRA FUTURE MUSEUM 2017 во время конференции Niconico Chokaigi в Makuhari Messe, которая начнется в субботу, 29 апреля - на выставке будет показана летная демонстрация в зале событий.

В последнем выступлении на Super Bowl Леди Гага использовала флот из 300 дронов, чтобы показать ее ослепительную производительность.

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх