Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

Похожие


764
0
 

Рекультивации полигона «Новоселки» три года ждут


Рекультивации полигона «Новоселки» три года ждут

В преддверии прогнозируемой политологами отставки губернатор Георгий Полтавченко в очередной раз пообещал решить проблему зловония от свалки бытовых отходов на севере города.

Рекультивировать полигон хранения твердых бытовых отходов «Новоселки», который является источником неприятного запаха на севере Санкт-Петербурга, могут начать в сентябре. Об этом 21 апреля на заседании Научно-технического совета заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Ранее глава города уже обещал петербуржцам начать работы на проблемном объекте. В 2012 году, когда проблема зловония в Приморском районе встала особенно остро, а источники неприятного запаха были установлены, Полтавченко заявил, что рекультивация начнется в 2014 году. Через три года он вновь выступил с похожим обещанием.

Некоторые полагают, что озвученные Полтавченко планы будут реализованы в качестве попытки реабилитироваться перед отставкой. Ряд непопулярных решений губернатора привел к тому, что жители города стали собирать подписи под петициями о его снятии с поста. Среди его административных промахов – передача Исаакиевского собора в пользование РПЦ без проведения референдума, которая стала последней каплей в чаше терпения петербуржцев.

Рекультивация полигона «Новоселки» могла бы облегчить жизнь тысячам петербуржцев и обнулить счет неверных решений губернатора. Полтавченко заявил о прекращении приема полигоном отходов. В ближайшее время должна быть проработана возможность строительства мусороперерабатывающего завода.

Впрочем, возможен и другой вариант: Полтавченко раздает щедрые обещания, зная, что в сентябре уже уйдет с поста губернатора, и отвечать за свои слова ему не придется. Тогда заявление о рекультивации «Новоселок» просто займет свое место в перечне невыполненных обещаний Полтавченко.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7298 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх