Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Британец использовал компьютерный вирус для кражи более 450 000 фунтов стерлингов с банковского счета, чтобы потратить все это за два дня.


Британец использовал компьютерный вирус для кражи более 450 000 фунтов стерлингов с банковского счета, чтобы потратить все это за два дня.

(Фото: www.powerapple.com)

 

Мошенник, использовавший компьютерный вирус, чтобы украсть 450 000 фунтов стерлингов, потратил деньги на сумочки, драгоценностях и одежду. Он был заключен в тюрьму.

Джеймс Моллой из Ливерпуля использовал вирусную инфекцию, чтобы очистить банковский счет австралийской технологической компании и перевести деньги на свой счет.

Затем он в течение двух дней израсходовал деньги, покупая часы Rolex, бриллиантовое обручальное кольцо за £ 37 900, сумку Chanel за 8 160 фунтов стерлингов и одежду стоимостью 5 385 фунтов стерлингов за одежду «Billionaire» в магазине Гарродс.

Он также попытался купить Mercedes за 43 250 фунтов стерлингов, Audi Q5 за £ 36 974, BMW за £ 34 550, Porsche Cayenne за £ 102,000 и Volkswagen Golf GTI за £ 33,900, но ритейлеры не выпускали автомобили после того, как с ним связались из банка.

Моллой был арестован 24 марта в паспортном столе в Ливерпуле, когда он пытался подать заявку на паспорт с другим именем.

 

(Фото: Pinterest)

 

После признания себя виновным по девяти обвинениям в обращении с уголовным имуществом он был заключен в тюрьму на два года и восемь месяцев в суде короны Саутуорка.

По данным полиции Лондона, офицеры были предупреждены о действиях Моллоя после получения информации от австралийской федеральной полиции.

В июле 2016 года он открыл банковский счет в Национальном австралийском банке (NAB), используя свой британский паспорт и водительские права Великобритании в качестве форм идентификации.

В октябре 2016 года NAB был предупрежден о заражении вредоносными программами, в результате чего с австралийского бизнес-счета UXC Connect Pay Limited было списано 450 000 фунтов стерлингов, которые были зачислены на личный счет, открытый Маллой.

В период с 9 по 7 октября он продолжал тратить деньги в Лондоне и Суррее.

27 октября был оформлен ордер офицерами в Сент-Олбансе, где они захватили сумку Шанель и 26 000 фунтов стерлингов наличными.

 

Британец использовал компьютерный вирус для кражи более 450 000 фунтов стерлингов с банковского счета, чтобы потратить все это за два дня.

(Фото: Lollipuff)

 

Также были предприняты попытки арестовать Маллой по его адресу в Ливерпуле в тот же день после того, как он отказался сдаться.

Также были арестованы 27-летняя женщина и 26-летний мужчина из Хартфордшира и человек из Суррея, и полиция утверждает, что расследование продолжается.

Детективный инспектор Джон Эллис сказал: «Мотивированные деньгами и жадностью, глупые действия Моллоя были разоблачены, и мы надеемся, что сегодняшнее наказание послужит предупреждением для других.

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7284 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх