Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

761
0
 

Шойгу отказывается гасить старые долги


Шойгу отказывается гасить старые долги

Заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин направил запросы в Министерство обороны и Министерство труда и социальной защиты после сообщений о задержках заработной платы сотрудникам ЖКХ военных поселений.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что Гострудинспекция осуществила проверку, в результате которой выяснилось, что нарушения действительно присутствуют. «Для устранения выявленных нарушений работодателю было выдано обязательное для исполнения предписание со сроком исполнения до 21 апреля 2017 г., в соответствии с которым задолженность по заработной плате погашена в полном объеме», – добавил Топилин. Экономисты отмечают, что задолженность в оплате возникла из-за системного недофинансирования со стороны Минобороны. 

Не первый год за Минобороны тянутся долги в сфере ЖКХ военных поселений. Эксперты рассказывают, что ведомство даже выработало собственную стратегию «решения» подобных финансовых проблем: создавать все новые подрядные организации, объявляя старые банкротом. В апреле этого года ситуация повторилась, только вместо новых подрядчиков в Минобороны создали «Центральное жилищно-коммунальное управление». Министр обороны Сергей Шойгу подтвердил опасения экспертов, заявив, что к долгам по зарплате министерство отношения не имеет, а любые попытки оказать содействие в решении этого вопроса были бы расценены как вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность хозяйствующего субъекта».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх