Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
10-05-2017, 12:11 3
3575
0
 

Вот пять причин, по которым многие считают, что Земля плоская, а не круглая.


Вот пять причин, по которым многие считают, что Земля плоская, а не круглая.

(Фото: Reddit)

 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему, когда вы запускаете змея, его не уносит в сторону земная атмосфера, когда Земля вращается?
Для некоторых землян, верящих в плоскость Земли, это именно то, что подтверждает, что мы живем не на земном шаре, а на каком-то блинчике, летящем в пространстве.
Теория плоской Земли стала своего рода культом в Интернете, со знаменитостями, такими как звезда NBA Kyrie Irving, говорящим в подкасте: «Это даже не теория заговора. Земля плоская ... Это говорю вам я. Она прямо перед вашими глазами. Они лгут нам.
Не верите? Просто найдите «Плоская Земля» (Flat Earth) на Ютуб - тогда ваша челюсть медленно опустится на пол, поскольку вы осознаете, как много людей верят этому видеоматериалу».
Блог Insane FTW исследовал десять причин, по которым верящие в плоскость Земли считают, что все вокруг - это обман - в том числе тот факт, что Антарктида слишком мала и что самолеты не улетают в космос.

 

Почему Земля искривлена на фотографиях НАСА, но не на любительских фото?
Верующие считают, что наука - это огромный заговор, организованный мировыми правительствами и НАСА, чтобы скрыть правду.
«Заговор» работает, потому что есть десятки веб-сайтов, которые поощряют «правдоискателей» игнорировать науку - и вместо этого полагаются на свои собственные чувства.
Блог Insane FTW говорит: «В значительной степени каждая ракета, самолет, беспилотник и другие любительские кадры с высоты более 34 километров, показывают идеально ровный горизонт, тогда как НАСА и другие космические агентства показывают искривление».

 

(Фото: Disclose.tv)

 

Инженеры конструируют все прямо, а не изогнуто.
Еще одна ошеломительная причина того, почему Земля плоская, а не круглая, - это то, что инженеры делают все прямо - что является еще одним доказательством, что Земля на самом деле плоская.

 

Почему самолеты не летят вниз?
Вот еще один хороший пример: если бы Земля была круглой, самолеты, конечно, продолжали бы улетать в космос, так почему бы пилотам не подворачивать полет самолетов немного вниз?

 

Почему на Восток не труднее лететь?
Если бы Земля была шаром, было бы намного сложнее летать на Восток - потому что атмосфера движется в другом направлении со скоростью сотен миль в час.
Блог Insane FTW пишет: «Наука говорит, что Земля (вместе с ее атмосферой) вращается на восток со скоростью выше 1000 миль в час. Однако, если коммерческий авиалайнер летит со скоростью 500 миль в час, то он никогда не сможет достичь своего восточного назначения по расписсанию – для это потребуется в два раза больше времени.

 

Вот пять причин, по которым многие считают, что Земля плоская, а не круглая.

(Рисунок: grabbr.tk)

 

С воздушными змеями понятно, а как насчет облаков?
Это самый простой пример, который пропагандирует верящий в плоскую Землю 20-го века Томас Виншип, который говорит: «То, что Земля покоится, подтверждается воздушным змеем».
Виншип также утверждает, что облака должны пролетать мимо нас - и что таким образом мы «доказываем», что Земля плоская?
Здесь мы должны вспомнить, что Земля, очевидно, круглая - как это доказано наукой, и простыми экспериментами, которые вы можете проделать сами, например, поинтересоваться, почему корабли появляются на горизонте, если Земля плоская. 

 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   2  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7281 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх