Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Автобизнес, Разное
17-05-2017, 13:44 3
1114
0
 

Британцы выразили предпочтение черным самоуправляемым кэбам, так как в этом случае такси будут ближе к реальности.


Британцы выразили предпочтение черным самоуправляемым кэбам, так как в этом случае такси будут ближе к реальности.

(Фото: Splash News)

 

Похоже, что не удается убедить британцев в том, что автомобили без водителя - это хорошо, несмотря на то, что миллионы людей заняты этой технологией.
И когда дело доходит до платы за такси, действительно ли мы хотим расплатиться с роботом-водителем, а не традиционным таксистом человеком? Новое исследование предполагает, что нет.
Согласно опросу 1600 водителей онлайн-провайдера Service Stop, такси, управляемым другим человеком, по-прежнему будут пользоваться 79 процентов людей, в отличие от самоуправляемых кэбов.
Это может быть хорошей новостью для традиционных черных такси в их борьбе с Uber, поскольку приложение для езды по городу активно проводит введение такси без водителя, несмотря на желание людей иметь водителя.
Однако опрошенные приветствовали преимущества автономных технологий, причем более 40% признали, что самоуправляемые автомобили улучшают мобильность пожилых людей, инвалидов и детей, а чуть менее трети заявили, что они будут способствовать снижению дорожно-транспортных происшествий.
Аналогичным образом, 15 процентов автомобилистов считают, что самоуправляемые автомобили предоставляют пассажирам больше времени для продуктивной поездки.
Полученные результаты свидетельствуют о том, что, хотя британцы могут приветствовать внедрение технологии без водителя, продвигающейся к более продуктивному обществу, большинство людей по-прежнему не решаются выбирать их в качестве своего собственного транспорта.

(Фото: www.wired.com)

 

В прошлом месяце исследование показало, что более двух третей автолюбителей заявили, что они неохотно соглашаются на проезд в автомобиле без водителя и даже боятся этой технологии.
Несмотря на это, фирмы двигаются вперед. В Британии уже испытывается автономный транспорт между Лондоном и Оксфордом, запланированный на 2019 год.
Все крупные производители также изучают технологию, а серийный автомобиль, вероятно, появится в продаже с 2025 года.
Генеральный директор Service Stop, Оли Ричмонд, предположил, что ощущаемое нежелание самоуправляемых такси может быть связано с любовью к традиционному дружелюбному водителю.
«Автономные транспортные средства могут появиться вместе с нами на автомагистралях уже в 2019 году, поэтому было бы здорово увидеть, что автомобилисты уже готовятся приветствовать новый ассортимент самоходных автомобилей».
«В будущем автомобили без водителя будут предлагать широкий спектр услуг автолюбителям и пешеходам, будь то улучшенная мобильность, служба доставки или даже предотвращение дорожно-транспортных происшествий».
«Я думаю, можно с уверенностью сказать, что это захватывающее время, а положительные признаки намного перевешивают возможные риски».
«Автолюбители, похоже, не очень то заинтересованы в том, чтобы платить за самоуправляемое такси. Только одна пятая людей, придаёт ему приоритет, но это не значит, что это все - конец всему автономному».
«Может быть, мы все-таки просто любим маленький гаражик, а цифровой век еще не превратил нас всех в деловых людей».

 

Британцы выразили предпочтение черным самоуправляемым кэбам, так как в этом случае такси будут ближе к реальности.

(Фото: www.bestsellingcarsblog.com)

 

На заре появления лифтов в зданиях всегда в кабине находился сопровождающий лифтер. Когда появились автомобили в Британии был принят закон, что впереди машины должен бежать человек с флажком. Сейчас это все воспринимается как курьёз. Надо морально готовиться к эре самоуправляемых машин. Это неизбежно.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7380 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх