Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


1859
0
 

Эппл начнет выпуск собственного автомобиля для самостоятельного вождения.


Эппл начнет выпуск собственного автомобиля для самостоятельного вождения.

(Фото: Macworld UK)

 

Появится ли Эппл мобиль на дороге?

Калифорнийский технологический колосс вслед за Айфоном подтвердил свою заинтересованность в автомобилях самостоятельного вождения, но эксперты пытаются объяснить это желанием компании выйти на рынок, где другие компании ускоряются.

На этой неделе появилось неподтвержденное сообщение о том, что департамент транспортных средств сообщил, что Эппл берет в аренду небольшое количество спортивных автомобилей Lexus у американской автомобильной прокатной компании Hertz для тестирования программ и датчиков самостоятельного вождения.

По словам представителей торговой прессы, один из основателей Эппл Стив Джобс, который умер в 2011 году, предполагал, что программы и аппаратные средства будут работать в автомобилях почти десять лет назад.

Спекуляции об Эппл мобиле стали предметом мифа, с большим количеством разговоров и небольшими доказательствами появились довольно давно.

В середине июня главный исполнительный директор Эппл Тим Кук показал, что компания фокусируется на программном обеспечении, которое обеспечивает самодвижущиеся транспортные средства. Он ссылался на него как на «самый важный проект в области искусственного интеллекта».

 

Эппл начнет выпуск собственного автомобиля для самостоятельного вождения.

(Фото: Wccftech)

 

Кук изображал электромобили, автомобили с самостоятельным вождением и совместное использование в качестве основных сил, формирующих будущее автомобиля.

Аналитики говорят, что беспилотные автомобили, которые могут быть вызваны по требованию, чтобы развозить людей туда, куда они хотят, когда они хотят, представляют собой гигантскую потенциальную рыночную возможность.

Недавно Эппл получила разрешение от Калифорнийского департамента автомобильных транспортных средств на испытания самозанятых автомобилей.

Фотографии спортивного автомобиля Lexus, оснащенного датчиками, выезжающего с территории компании Эппл, сразу заполонили интернет, а также сообщения о том, что компания набрала команду инженеров-автомобилестроителей.

После того, как Эппл потратила миллиард долларов на китайском рынке на райдшеринг компанию (поиск попутчиков) Диди, Кук упомянул о неуказанных стратегических шагах, которые компании сможет объединить с течением времени.

Если Эппл действительно намерена внедриться на рынок самоуправляемых автомобилей, то еще предстоит выяснить, как компания будет продвигаться по этому курсу.

Эппл может начать с «игры на платформе», создав автоматическую систему автомобиля, которую партнеры могут установить в транспортных средствах, и с возможностью синхронизации с iPhone, iPads, HomePod и другими предложениями.

Аналитики рассматривают сотрудничество с автопроизводителями как логичный маршрут для Эппл.

Электрическая звезда автомобилей Tesla, возглавляемая миллиардером Элоном Маском, может стать жизнеспособным помощником для Эппл, поскольку корни компании больше в Силиконовой долине, чем в Детройте.

 

Эппл начнет выпуск собственного автомобиля для самостоятельного вождения.

(Фото: motoraty.com)

 

Если Эппл сделает свой собственный автомобиль, то он может стать элитным транспортом, развернутым для демонстрации технологии.

Автомобилю Эппл придется догнать соперников, которые покинули стартовую линию несколько лет назад. Waymo, дочерняя компания Google, уже проехала миллионы миль на собственных автомобилях в США.

Модели Tesla имеют возможность самостоятельного вождения, соответствующие основным правилами, которые еще не догоняют технологию.

Большинство крупных автопроизводителей инвестируют в самоуправляемые автомобили, причем только калифорнийские власти выдали разрешения 34 компаниям для тестирования.

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх