Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Удивительный момент, когда робот спасает девочку от травмирования.


(Фото: CEN/Promobot)

 

Создатели русского робота утверждают, что робот спасло девочку от травмирования, - но все ли так считают?

Кадры из Пермского политехнического университета, в Центральной России, показывают Промобот - это «самообучающийся» робот – который предотвратил падение стеллажа с полками на маленькую девочку после того, как она пыталась залезть на них.

Олег Кивокурцев, один из создателей робота, утверждает, что его машина совершила маневр сама по себе - но его команда были обвинены в подделке.

До этого случая было несколько странных инцидентов, связанных с его роботом, в том числе две очевидные попытки уклониться от его тестирования, и в другой раз он начал давать очень заумные ответы на простые вопросы.

Пока никто убедительно не опроверг утверждений, известных веб-сайтов, включая Atlas Obscura и BGR, ругающих Промобот, хотя многие из сайтов просто проигнорировали его.

Так же выяснялось, что все новости, исходят от самих создателей робота, а не внешних источников.

«Нестыковки в видео и в смысле записи, слишком бросаются в глаза, чтобы быть правдой» - все это усугубляет подозрения, говориться на сайте.

В последнем видео, Промобот, как можно видеть, стоит в вестибюле университета на День открытых дверей. 

Потом девочка, видимо без сопровождения взрослого, подбегает и начинается карабкаться вверх по полкам, заставленных коробками.

Когда она карабкается, робот едет вперед, поднимая руку, которая останавливает стеллаж от падения, как только полки начинают падать.

 

(Фото: CEN)

 

К подозрительным деталям в этом видео можно отнести тот факт, что веревочное ограждение уже убрано, когда девочка появляется в кадре, что позволило ей убежать от опасных полок.

Во-вторых, полки стоят только в коридоре, и, кажется, не являются частью какого большего пространства для хранения, которая кажется неестественной. (Только что поставили для съемки)

От того, как ящики падают, они также кажутся пустыми. Возникает вопрос, почему заклеенные, пустые коробки хранятся на видном месте открытом для всех. 

Когда ящики падают, несколько человек на заднем плане не реагируют на шум, даже не поворачивают голову на звук или чтобы посмотреть, все ли в порядке с девочкой. Наконец, сама девочка ни капли не встревожена после инцидента - задержавшись лишь на мгновение, прежде чем уйти, предположительно, чтобы присоединиться к родителю.

Олег Кивокурцев, менеджер компании Промобот сказал: «Мы готовились к церемонии вручения дипломов, которую должен был открыть наш робот».

Владелец робота сказала, что девочка была спасена «чисто случайно», так как он оснащен «зеркалом моды», которое позволяет эмулировать действия человека. 

«Режим, видимо, включил и вызвал робота, чтобы поднять его руку и подойдите к девушке в самый последний момент».

 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7380 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх