Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

Похожие


1145
0
 

Замерзнут ли военные городки этой зимой?


В Иркутской области отопительный сезон 2017–2018 в военных городках может оказаться под угрозой срыва. До осени осталось менее двух месяцев, а военные коммунальщики до сих пор не приступили к подготовке объектов.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области прошло совещание с участием представителей прокуратуры, администрации и региональных коммунальщиков. Как отметила заместитель мэра Иркутска Елена Федорова, на данный момент в администрацию города пока представлен лишь перечень необходимых работ по подготовке городков к зимнему отопительному периоду. Согласно расчетам, на предзимнюю подготовку коммунальной инфраструктуры микрорайона Зеленого требуется минимум 5 миллионов рублей, однако Минобороны готово предоставить лишь 1,5 миллиона. При этом не определены сроки выделения этих средств, как и сроки проведения конкурсных процедур на осуществление ремонта и подготовку оборудования. Таким образом, 11 военных городков, расположенных на территории Иркутска, рискуют войти в зиму неподготовленными. Готовность тепловых сетей на текущий момент составляет всего 14%, водопроводных – 5%. 

Многочисленные коммунальные проблемы характерны для военных городков на всей территории России. Практически со всех объектов поступают жалобы жильцов. Удаленность территорий и отсутствие выбора поставщика услуг ЖХК фактически делает их заложниками ситуации. Наиболее распространенные жалобы касаются скоплений мусора, который не вывозится с территории. На него пожаловались жители Топчихи, 10 военного городка в Тюмени, Софрино-1, Серпухов-15 и других. Также жильцы недовольны состоянием лестничных клеток, ветхими стенами и негорящими лампами в подъездах. Жительница Вольска-18 (Шиханы-2, Саратовская область) выложила фотографии, на которых видно ужасное состояние внутренней отделки подъездов. Проживающие в Московской области, где весь июнь были штормовые предупреждения, регулярно возмущаются протекающими кровлями и порывами изношенных трубопроводов. Состояние жилья и коммунальных коммуникаций может стать причиной проблем в грядущий зимний период.

 
  Метки
 
 
   2  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх