Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
7-08-2017, 15:20 5
966
0
 

Протез «дополнительный палец» с питанием от батарейки позволяет брать невозможные гитарные аккорды


(Фото: SWNS)

 

Этот невероятный «дополнительный палец», управляемый большими пальцами ваших ног, может позволить вам быстрее писать СМС, выполнять карточные трюки и брать невероятные гитарные аккорды.

Новаторский дизайнер из Лондона надеется, что ее роботизированное изобретение революционизирует то, что мы называем ложными конечностями.

 

Дополнительная 3D конечность, питается от батареи, крепится к руке со стороны мизинца пользователя и управляется нажатием подушками больших пальцев ног, которые скрыты в обуви пользователя и контактируют через Bluetooth.

 

(Фото: SWNS)

 

25-летняя Дани Клод, которая разрабатывает протезы для ампутантов в проекте Alternative Limb Project, начала свой проект «дополнительный палец», исследуя его в своей диссертации на магистра.

Она хотела создать протез, который мог быть использован любым человеком, и была привлечена к проблеме соответствия диапазону движения большого пальца.

Но в отличие от медицинских силиконовых пальцев, она не хотела, чтобы протез выглядел как протез, а полностью функциональная дополнительная единица.

Она сказала: «Я наткнулась на происхождение слова «протез» и обнаружила, что это означает «в дополнение».

«Это побудило меня пересмотреть протезирование как расширение возможностей, а не то что «исправляет» или «заменяет».

 

(Фото: SWNS)

 

«Протезы - это такие уникальные конечности. Они создают уникальные отношения между конечностями, в отличие от других, и я хотела изучить эту связь, развивающуюся между телом и конечностью, поэтому я хотела, чтобы и дизайн мог быть испытан кем угодно».

Дани, из Лондона, потратила месяцы, неустанно тестируя различные пены и пластмассы, прежде чем приняла решение о гибком материале NinjaFlex для 3D-печати для ее окончательного дизайна.

Она добавила: «С самого начала я знала, что хочу создать большой палец с живым дизайном шарнира без механизмов блокировки».

«Я перепробовала множество разных материалов, таких как пена и пластмассы, и таким образом нашла материал, чтобы он двигался как большой палец».

«Трехмерная печатание – идеально подходит для этого проeкта, так как с её помощью можно быстро делать конструкции, подгонять внешний вид под разные размеры рук и для разовых проектов».

 

(Фото: SWNS)

 

«Самая сложная часть проекта работает с такими маленькими моторчиками и батарейками, и ограничениями, вызванными размером».

Потому что нет «мышечной памяти», там, где крепится большой палец, она использовала ножные клавиши для управления отдельными захватными и наклоняющими механизмами в большом пальце.

«Я заключила, что ноги могут управлять большим пальцем. Потому что у нас уже есть прочная связь между нашими ногами и руками», - сказала она

«Мы используем эту связь управляя такими вещами, как швейные машины, пианино и, как правило, вождение».

Она попробовала свой проект на профессиональном гитаристе и сказала: «Он сказал, что контроль был отличным, потому что он привык использовать педаль для гитары.

«Самая интересная возможность, я думаю, в музыке».

 

(Фото: SWNS)

 

«Музыкальные инструменты - это вещи с неограниченным потенциалом взаимодействия, поэтому добавление третьего пальца в это взаимодействие только сделает его более интересным и динамичным».

«Успех - это широкомасштабное социальное взаимодействие с «дополнительным пальцем», от дизайнера ювелирных изделий, до татуировщика, до малыша, чем больше людей, испытавших его, тем лучше. Все они обрамляют его разными функциями и эстетикой».

 

 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх