Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
16-08-2017, 00:04 2
838
0
 

Кола или Пепси? Почему ваш ответ может означать обреченность или успех для ваших отношений.


Кола или Пепси? Почему ваш ответ может означать обреченность или успех для ваших отношений.

(Фото: Hearthigen Embassy)

 

Это может показаться неважным, если вам нравится кола, а ваш партнер любит Пепси, но новое исследование предполагает, что предпочтение разных брендов может повлиять на то, насколько вы счастливы в своих отношениях.

Действительно, исследователи дошли до того, чтобы предложить вашу «совместимость с брендами», поскольку пара важнее общих интересов или личностных качеств.

«Люди считают, что совместимость во взаимоотношениях связана с похожим опытом, религией или образованием», - сказал Гаван Фитцсимонс, профессор маркетинга в Fuqua School of Business в Северной Каролине.

«Но мы находим, что эти вещи не объясняют, насколько вы счастливы в жизни, почти так же, как это понятие совместимости бренда».

Находки могут показаться тривиальными - но немного углубитесь в исследования, и это говорит о том, что реальная проблема может заключаться в силовых дисбалансах в любви.

Не разделяете выбор партнера

Доклад исследователей «Кола против Пепси: совместимость брендов, сила взаимоотношений и удовлетворенность жизнью» был опубликован в журнале Consumer Research.

Он обнаружил, что партнеры, у которых отношения на низком уровне, - те, кто не чувствует, что могут влиять на поведение своего партнера, склонны зависеть от предпочитаемых ими брендов.

«Если вы не долго в отношениях и имеете разные предпочтения в отношении бренда, чем ваш партнер, вы, вероятно, будете снова и снова зависеть от любимых брендов вашего партнера», - говорит бывший ученик Fuqua PhD Даниэль Кирпич.

«Это может привести к ощущению, что вас порезали на тысячу кусков».

«Большинство пар не нарушат несовместимость бренда, но это приводит к тому, что партнер с низкой силой властности становится все менее и менее счастливым».

 

Кола или Пепси? Почему ваш ответ может означать обреченность или успех для ваших отношений.

(Фото: Seeking Alpha)

 

Как проводилось исследование

Чтобы проверить свою теорию, было проведено несколько исследований - и они дали те же результаты.

Исследователи собирали информацию о предпочтениях бренда в соде, кофе, шоколаде, пиве и автомобилях от пар, некоторые из которых отслеживались в течение двух лет.

Эти результаты были проанализированы на основе оценки отношения силы и счастья.

«Это чрезвычайно сильный эффект, и мы находили его снова и снова, - сказал профессор Фитцсимонс.

Исследователи заявили, что совместимость бренда не дает достаточного веса в отношениях, когда это должно быть, поскольку бренды все чаще играют большую роль в повседневной жизни.

«Если у вас другая религия, чем вашего романтического партнера, вы знаете, что если это проблема, с которой вы не справитесь, тогда отношения не будут продолжаться», - сказала г-жа Брик.

«И наоборот, если вам нравится Кола, а ваш партнер любит Пепси, вы, вероятно, не собираетесь расставаться с ним - но 11 лет в отношениях, когда он или она продолжает возвращаться домой с Пепси, изо дня в день, это может начать вызывать небольшой конфликт.

«И если вы слабый человек в отношениях, который постоянно теряет бренды и привязан к предпочтениям вашего партнера, вы будете менее счастливы».

Профессор Фицсимонс сказал: «Люди, которые ищут любовь, могут подумать о включении предпочтений бренда в свои анкеты знакомств».

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6715 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх