Страница  Профиль  Записи  Фото  

Приходит музы иногда и мозг кипит мой вот тогда - теперь я знаю где когда :)

 

Репутация
493 +
 

✪✪✪ WMW ✪✪✪
28-08-2017, 15:42 0
790
0
 

Особенности продвижения сайтов в Google и Yandex


Яндекс и Гугл – первые поисковые системы, на которые обращают внимание, когда заходит речь о продвижении сайтов. Эти крупные поисковики работают по очень схожим алгоритмам, но имеют и свои нюансы, на которые нужно обращать внимание, если вы хотите попасть в ТОП выдачи.

 

Продвижение под Yandex

Яндекс основан в 1996 году и является одним из ведущих поисковиков рунета, а как заявляют сами создатели – «поиском №1 в России». Чтобы раскрутить сайт в Яндексе, необходимо провести оптимизацию:
• Яндекс очень любит качественный и регулярно обновляемый контент. Ратующий за «естественность» текстов он требует употреблять ключевые слова в разных вариантах вхождения.
• Не забывайте и про тематику продвигаемых «ключей»: им следует полностью соответствовать тематике сайта.
• Обязательно обратите внимание на качество ссылок при продвижении под Яндекс. Они должны быть вечными, дорогими и главное – тематическими. Дешевые ссылки легко могут свести на нет всю работу по оптимизации ресурса.
• Яндекс любит «своих», поэтому продвижению сайта поможет его регистрация в Яндекс. Каталоге.

 

Продвижение под Google

Гугл ведет свою историю с 1998 года, за это время он превратился в крупнейшую поисковую систему в мире. Для получения высоких позиций в выдаче следует учесть те моменты, на которые обращают внимание роботы "Гугла", а именно:
• Google менее требователен к контенту сайтов: он рад большим «простыням» текста, без привязки к релевантности, тематичности и прочим моментам.
• Успешная раскрутка сайтов в Google во многом зависит от, так называемого, «авторства», а именно привязка конкретной статьи со страницы вашего сайта к пользовательскому аккаунту в Google+. Такие «авторские» странички будут в приоритетной выдаче.
• Поисковая система "Гугл" более адекватно реагирует на качество покупных ссылок, даже недорогие ссылки дают положительные результаты в вопросе продвижения. Но про качественные ссылки с крутых ресурсов тоже забывать не стоит – без них попасть в ТОП будет крайне сложно.

Где продвигаться лучше, быстрее, проще? Однозначного ответа на эти вопросы нет, ведь каждый из этих поисковиков хорош по-своему. Потому, если ваш сайт нуждается в трафике, то ловите его везде.

На сегодняшний день в рунете зоны влияния почти поровну поделены между Гугл и Яндекс, исходя из этого факта отдавать предпочтение только одной поисковой системе, как минимум, неразумно.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7279 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх