Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

Похожие


759
0
 

ККИ бьет ремнем не тех: мигранты захватили зоны возле метро


В июле Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга была реорганизована в Комитет по контролю за имуществом. В функционал нового органа перешел контроль над использованием городской недвижимости и земли, а также выявление и предотвращение деятельности по самовольному строительству. Несмотря на то, что штат сотрудников был пополнен на 80 человек, активной работы со стороны нового госоргана замечено не было. За почти два месяца на официальном сайте администрации города появилось всего пять новостей - четыре из них с информацией об обнаружении самовольных построек. 

Москвич и глава ККИ Андрей Коротков изначально громко заявлял, что всерьез возьмется за петербургский бизнес: «Бизнес — как ребенок, грозить пальцем бесполезно, надо браться за ремень». Однако пока самым резонансным событием стала очистка Сенной площади от торговых палаток. Произошло это еще до того, как госинспекция превратилась в комитет.

ККИ бьет ремнем не тех: мигранты захватили зоны возле метро


Тем временем нелегальные торговцы около метро «Ленинский проспект» уже привлекли внимание всех, но только не сотрудников ККИ. Журналисты окрестили нарушителей «уличной мафией», а администрация Кировского района бороться со стихийными продавцами-мигрантами просто отчаялась. Вот что говорит представитель местной власти на условиях анонимности: «Идти в рейд в очередной раз отказались сотрудники полиции. Открытый саботаж правоохранительных органов района рождает грубые подозрения в неких «специфических» отношениях с нелегалами». Отметим, что ранее прилегающую к метро территорию расчистили от легальных точек продажи в связи с опасностью террористической угрозы. Теперь же, когда участок буквально атаковали мигранты, никаких действий от главного контролирующего комитета не следует.

Петербуржцы на форумах и в социальных сетях жалуются на засилье нелегальных уличных торговцев и с готовностью поддерживают предпринимателей-однополчан. Так, житель Кудрово Алексей Афанасович уверен, что мигранты паразитируют на всех, и в первую очередь, на торговцах с полным пакетом разрешений на работу. «Легальные продавцы, которые платят за аренду и работают по закону, сталкиваются с недобросовестной конкуренцией и теряют часть выручки. Нелегалы же заплатят только своей крыше», - поясняет возмущенный горожанин. Его слова поддерживает пользователь под именем Константин: «Не знаю, как в других регионах, но в Питере малому бизнесу тяжко... постоянно давят власти, все эти комитеты имущественных отношений и иже с ними. В прошлом году мучились с волокитой. Теперь же могут прикрыть без суда и следствия, либо играй по их правилам».

Дело в том, что новообразованный в июле комитет действительно имеет полномочия без суда и следствия сносить самовольные постройки в зонах метрополитена, коммунальных сетей и прочих территорий с особыми условиями. Однако петербургские предприниматели опасаются, что такая вседозволенность ККИ в конечном итоге ударит «ремнем» именно по ним. А вот избавить город от засилья «иностранных» торговцев не удастся по одной простой причине – это не выгодно нечистым на руку представителям закона.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6450 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх