Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

721
0
 

Платить нельзя морозить: Минобороны не торопится гасить долги за услуги ЖКХ



Платить нельзя морозить: Минобороны не торопится гасить долги за услуги ЖКХ

Долги военного ведомства перед подрядчиками поставили под угрозу срыва начало отопительного сезона.

Во многих военных городках страны вот-вот должен начаться отопительный сезон, однако из-за финансовых проблем в Минобороны он находится на грани срыва. Сообщается, что на некоторых объектах к работам по подготовке даже не приступали – подрядные организации, осуществляющие обслуживание военного жилфонда так и не дождались средств. Сумма задолженности исчисляется миллиардами рублей.

По всей видимости, в военном ведомстве начались серьёзные финансовые трудности. Сообщается, что для погашения долгов за коммунальные услуги Минобороны было вынуждено сократить выделение средств на государственную программу перевооружения. Однако данная мера оказалась неэффективной.

Платить нельзя морозить: Минобороны не торопится гасить долги за услуги ЖКХ



Критическая ситуация с подготовкой к зиме зафиксирована в Подмосковье. Там без тепла могут остаться около 200 тысяч жителей военных городков. «У нас 17 военных городков, где проживает около 200 тысяч человек. К серьезным работам там по подготовке к зиме еще не приступали. На части объектов нет даже персонала.

Этот вопрос мы будем обсуждать с министерством обороны», - ранее сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

В Волочаевском военном городке Хабаровска из-за отсутствия ремонта на коммунальных сетях без тепла могут остаться около 5 тыс. человек. Аналогичным образом ситуация складывается в Мурманской области, Приморском крае и других регионах России. Однако в Минобороны попытались скрыть факт задержки или отсутствия подготовки к холодам, заявив о высокой степени готовности своих объектов к отопительному сезону.

Стоит отметить, что сумма задолженности военного ведомства за тепловую энергию давно перевалила за 7 млрд рублей. Не исключено, что из-за невыплат Минобороны коммунальная инфраструктура городков так и не будет вовремя подготовлена к зиме.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх