Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Amazon работает над двумя смарт-очками в стиле Google Glass


Amazon работает над двумя смарт-очками в стиле Google Glass

(Фото: PA)

 

По слухам, Amazon работает над двумя смарт-очками в стиле Google Glass. За основу взята его искусная интеллектуальная голосовая помощница Alexa.

Согласно полученным данным, смарт-очки будут подключаться беспроводным способом к смартфону и позволят вызвать Alexa в любое время.

Очки выглядят как обычная пара очков и оснащены аудио системой звучащей через кость, позволяющей владельцу слышать Alexa без наушников, сообщили источники.

В отличие от злополучного Google Glass, а также более свежих экспериментов, такие как Snapchat Spectacles - смарт-очки Amazon не будут оснащены камерой, помогающей преодолеть проблемы конфиденциальности. Действия очков основываются его искусной интеллектуальной голосовой помощнице Alexa.

Смарт-очки потенциально позволят Amazon сделать первые шаги в «дополненную реальность» - последнюю горячую тему для технологических компаний во всем мире.

Дополненная реальность (или AR) предполагает наложение генерируемого компьютером изображения на видимый пользователем реальный мир, тем самым обеспечивая составное представление.

 

Amazon работает над двумя смарт-очками в стиле Google Glass

(Фото: SmartWatches.org)

 

Самым успешным использованием технологии в последние годы является мобильная игра Pokémon GO, которая использует AR для наложения символов Pokémon на реальные сцены мира, используя видоискатель смартфона.

Недавно Apple анонсировала огромный толчок в AR, с запуском новой платформы дополненной реальности под названием ARKit, разработанной, чтобы упростить разработчикам создавать AR-приложения.

Facebook также недавно запустил новую платформу для обработки изображений, предоставив разработчикам возможность создавать инструменты дополненной реальности для встроенной камеры Facebook.

Амазон уже давно планирует свои умные очки. Компания наняла Бабака Парвиза, основателя Google Glass, в 2014 году вместе с несколькими другими исследователями, инженерами и дизайнерами.

Несмотря на то, что у компании были неудачи, ее ориентация на недорогое оборудование в сочетании с уже проверенной платформой Alexa позволила им добиться успеха, когда другие не справились.

Говорят, смарт-очки - это не единственная новая технология, с которой работает Amazon.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7255 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх